«Азовца» Краснова отпустили на свободу

Читати українською
Так как азовцу Краснову за три дня до сих пор не предъявлено обвинение, его отпустили на свободу.

Главу гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова из-за отсутствия обвинений отпустили на свободу.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу полка «Азов».

«Краснов на свободе. Так как за трое суток Станиславу Краснову не было предъявлено обвинений, его отпустили», – говорится в сообщении.

По словам пресс-службы, состояние здоровья Краснова более-менее удовлетворительное. Сообщается, что в настоящее время ранее задержанный находится с членами полка «Азов».

В то же время сообщается, что «азовца» отпустили до заседания Шевченковского районного суда города Киева об избрании меры пресечения, которое состоится сегодня, 2 марта в 14:30.

Ранее Служба безопасности Украины задержала главу гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова. По словам представителей СБУ, Краснов занимался передачей списков полка «Азов» российским спецслужбам и подготовкой убийства активиста блокады оккупированного Крыма.

Позже СБУ обнародовала видео, на котором якобы Краснов разговаривает с «российским куратором».

Краснов спілкується зі своїм російським кураторомСлужба безпеки України

Напомним, 1 марта Шевченковский районный суд города Киева начал заседание по избранию меры пресечения «азовцу» Станиславу Краснову. Вечером судебное заседание по избранию меры пресечения было перенесено на утро среды из-за неотложной госпитализации задержанного. Врачи скорой помощи поставили ему диагноз «гипертонический криз».

В свою очередь, задержанный «азовец» заявил о пытках сотрудниками спецслужбы при задержании. Адвокат Краснова сообщил, что его подопечного вывозили из следственного изолятора СБУ в медицинское учреждение. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что в связи с избиением Краснова возбуждено производство.

В то же время работники СБУ заявили, что во время задержания Краснов пытался убежать от них и оказывал сопротивление, из-за чего и получил некоторые повреждения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: