Год на должности: успехи и провалы главы Харьковской ОГА Игоря Райнина

Читати українською

3 февраля исполнился год, как Игорь Райнин возглавил Харьковскую область. По итогам 2015 года вверенный ему регион занял четвертое место среди всех областей Украины по социально-экономическому развитию.

«Слово и Дело» решило подвести итоги работы Игоря Райнина на должности руководителя Харьковской областной государственной администрации.

Сразу стоит отметить, что, согласно нашим данным, Райнин является лидером по ответственности среди всех украинских губернаторов: из 75 его обещаний только одно получило статус «не выполнено». В то же время 57 инициатив руководителя Харьковской ОГА были воплощены в жизнь.

Так, за время его работы впервые в истории Харьковской области были перевыполнены все 34 местных бюджета, возобновлено строительство метро и филармонии, возобновилось строительство долгостроев в районах области, в частности физкультурно-оздоровительные комплексы в Волчанском и Первомайском районах.

Также был отремонтирован аварийный мост в Барвенково, восстановить который люди просили около 15 лет (введен в эксплуатацию 30 декабря 2015 года), открыто восемь детских садов, закуплено 11 новых школьных автобусов, 22 автомобиля скорой помощи и оборудование для пяти реанимобилей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: