Нардеп Денисенко проигнорировал голосование за обещанные им транспортные льготы

Читати українською
Проверка обещания внефракционного народного депутата Анатолия Денисенко показала, что он не голосовал за один из предложенных парламентом законов, предусматривающих бесплатный проезд в транспорте льготников.
Анатолий Денисенко

Народный депутат Анатолий Денисенко не выполнил свое программное обещание об обеспечении льготного проезда отдельным категориям граждан.

Об этом сообщает «Слово и Дело», которое зафиксировало соответствующее обещание внефракционного нардепа еще 11 сентября 2014 года, когда он представил свою предвыборную программу.

Так, баллотируясь в народные депутаты по 173 одномандатному избирательному округу (г. Харьков), Денисенко пообещал сохранить бесплатный проезд в городском транспорте всем льготным категориям населения.

12 февраля Денисенко направил в Минфин и Минсоцполитики запрос с просьбой внести соответствующие законодательные изменения относительно сохранения бесплатного проезда для участников Великой Отечественной войны. Уже конце 2015 года парламент принял законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (№3628). Среди прочего, этот законопроект предусматривает финансирование из местных бюджетов льготного проезда в транспорте инвалидов войны, военнослужащих, участников боевых действий и приравненных к ним лиц, инвалидов I и II групп, детей-инвалидов и лиц, их сопровождающих многодетных семей, «чернобыльцев» I и II категории, а также родителей военных, погибших в результате боевых действий или пропали без вести (эта категория получила 50-процентную скидку на проезд). Однако сам Анатолий Денисенко этот законопроект не поддержал, проголосовав против.

18 февраля 2016 года Верховная Рада голосовала за изменения в Госбюджет на текущий год в части финансового обеспечения компенсации за льготный проезд отдельных категорий граждан, однако народного депутата Анатолия Денисенко во время принятия этих изменений в сессионном зале парламента не было.

Таким образом «Слово и Дело» сделало вывод, что этому обещанию нардепа необходимо присвоить статус «не выполнено».

В целом Денисенко выполнил 23 из 42 обещаний, зафиксированных «Словом и Делом». Узнать, как работают его коллеги по парламенту, можно по ссылке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: