Саакашвили: вчера произошел олигархический переворот

Читати українською
Михеил Саакашвили призвал членов Блока Петра Порошенко покинуть состав парламентского большинства.

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили назвал произошедшее вчера в Верховной Раде «олигархическим переворотом».

Об этом он написал у себя на странице в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«Вчера произошло то, что всегда неизбежно происходит, когда после революции нет революционных реформ – реставрация старого режима. По-моему, вчера в стране произошел олигархический переворот», – заявил Саакашвили.

Рада так и не проголосовала за отставку правительства Арсения ЯценюкаВерховная Рада Украины не поддержала постановление о недоверии правительству премьер-министра Арсения Яценюка.

«Также, как после неудач Оранжевой революции к власти пришел Янукович, вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, вновь взяли контроль над ситуацией в свои руки», – добавил губернатор.

Он напомнил, что «Батькивщина» вышла из коалиции, то же самое собирается сделать «Самопомощь», поэтому в такой ситуации оставаться в коалиции было бы большой ошибкой «Блока Петра Порошенко».

«Это в любом случае означало бы, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае выхода из коалиции берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот», – резюмировал Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: