Сравнение министров: Розенко и Денисова

Читати українською
В связи с предстоящей годовщиной Кабинета министров «Слово и Дело» решило проанализировать, как отдельные министры выполняли свои обещания, и сравнить их рейтинг ответственности с рейтингом предшественников.

В связи с годовщиной Кабинета министров «Слово и Дело» решило проанализировать, как отдельные министры выполняли свои обещания, и сравнить их рейтинг ответственности с рейтингом предшественников.

Так, министр социальной политики Украины Павел Розенко за год своей работы в Кабмине выполнил 32 обещания: уменьшил количество справок и документов, необходимых при оказании помощи при рождении ребенка, лишил пенсионеров права получать заработную плату и пенсию одновременно и разрешил переселенцам повторно обращаться за помощью.

В то же время он не справился с 7 из 66 своих заявлений и еще 27 его обещаний находятся в процессе реализации.

Предшественник Розенко – министр социальной политики Украины Людмила Денисова за 4 года пребывания на посту в правительстве Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка выполнила 28 обещаний. Еще 19 своих обещаний она выполнить не смогла.

Исходя из статистики, нынешний министр социальной политики Павел Розенко по сравнению с Людмилой Денисовой является более ответственным политиком, так как за меньший период смог выполнить больше обещаний, чем его предшественник за 4 года.

Обращаем ваше внимание, что «Слово и Дело» предоставляет информацию обо всем периоде работы того или иного министра. Цифры отражают исключительно соотношение сказанного и сделанного: то есть, как политик отвечает за свои слова, а не насколько он эффективен за определенный период работы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: