Боевики готовят наступление на силы АТО – «ИС»

Читати українською
На подконтрольной боевикам территории распространяются слухи, что российско-сепаратистские силы готовят наступление на позиции Вооруженных сил Украины.

На подконтрольной боевикам территории распространяются слухи, что российско-сепаратистские силы готовят наступление на позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, передает «Слово и Дело».

Седьмая волна мобилизации: в армию призовут только опытных бойцов и ветерановГенштаб сделал выводы из всех недостатков, которые были выявлены при всех предыдущих волнах мобилизации, чтобы не допустить их в будущем.

«В кругах среднего командного звена «ДНР» и «ЛНР» распространяется информация (в качестве слухов) о подготовке масштабного наступления российско-террористических войск на Донбассе в декабре», – пишет нардеп.

По его словам, данное наступление должно стать «превентивным», то есть с целью сорвать наступление ВС Украины, которое якобы готовится на конец декабря-начало января.

«Согласно распространяемым слухам, на подконтрольной Украине территории готовится проведение широкомасштабной мобилизации, в связи с чем якобы запрещен выезд с территории Украины граждан мужского пола возрастом до 45 лет», – сообщает Тымчук.

Напомним, 20 ноября на брифинге в Киеве начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Воронченко рассказал, что седьмая волна мобилизации планируется на март 2016 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: