Итоги выборов на Закарпатье: после дня голосования есть 3 точки напряжения – КИУ

Читати українською
Геннадий Москаль

Представитель закарпатской ячейки Комитета избирателей Украины Дмитрий Тужанский в рамках спецпроекта «ОБРАНІ» подвел первые итоги местных выборов на Закарпатье.

«Ситуация с выборами в Ужгороде будет оставаться напряженной приблизительно до середины ноября. Причем не только из-за второго тура, который прогнозировался, а прежде всего из-за тех, кто туда предварительно попадает. Это 2 кандидата с ощутимым негативным, антимайдановским шлейфом – Андриив и Ратушняк. КИУ имеет все основания говорить, что в Ужгороде на выбор существенно повлиял подкуп избирателей. Но, к сожалению, конкретные подтверждения, факты в виде видео- или фотодоказательств ни наша организация, ни любая другая не предоставит, потому что такова уж наша реальность», – рассказывает он.

Очень сложная и напряженная ситуация в Сваляве, которая осталась без внимания общественности и львиной части наблюдателей в день выборов. Ситуация там развивается очень драматично, ведь между двумя претендентами минимальная разница в итоговом результате, добавил представитель КИУ.

Как мэр Ужгорода Виктор Погорелов выполнял свои программные обещания«Слово и Дело» в рамках спецпроекта «ОБРАНІ» решило показать, какие из программных обещаний городского головы Ужгорода Виктора Погорелова были воплощены в жизнь, а какие так и остались на бумаге.

«Также сохраняется напряжение в Тячеве, где накануне дня голосования обнаружили несовпадение границ нескольких округов с границами участков. На уровне ТИК этот вопрос не был оперативно решен, поэтому под вопросом признание недействительными выборов от 2 до 5 участков. ТИК самоустранилась от решения этой проблемы и ждет разъяснений от ЦИК», – сообщил председатель закарпатской ячейки КИУ.

Напомним, что следить за ходом событий и узнавать о предварительных результатах местной избирательной кампании можно с помощью онлайн-спецпроекта «ОБРАНІ».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: