Муженко отреагировал на задержание в Одессе пьяных полковника и генерала ВСУ

Читати українською
Полковник Воздушных сил Украины, которого активисты задержали в Одессе, отстранен от исполнения должностных обязанностей.

По факту задержания активистами в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля командира воинской части А1620 полковника Воздушных сил Украины назначено служебное расследование, которое будет проведено в кратчайшие сроки.

Об этом на свой странице в Facebook сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко, передает «Слово и Дело».

«Полковник Горло К.М. на время проведения расследования отстранен от исполнения должностных обязанностей. Решение по нему будет принято по результатам расследования. О результатах обязательно сообщу», – пообещал Муженко.

Что касается другого задержанного – генерала Петрушенко – главного инспектора Воздушных сил ВС Украины, то решение по нему будет принято лично министром обороны, добавил начальник Генштаба.

Напомним, вчера в Одессе активисты задержали офицеров Вооруженных сил Украины, которые ездили по городу в пьяном виде. За рулем находился полковник Константин Горло, а на пассажирском сиденье сидел генерал-лейтенант. Со слов очевидцев, генерал был еще в более пьяном состоянии, чем полковник-водитель.

В Одессе пьяный полковник подвозил нетрезвого генерала. Новости на 16.00. 26.09.2015NewsOne

Как позже добавил журналист Константин Гак, пьяного полковник забрала служба военного правопорядка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: