Обама может посетить Украину

Читати українською

Президент США Барак Обама может посетить Украину с официальным визитом. Организацией его приезда будет заниматься посол Украины в США Валерий Чалый.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама может посетить Украину с официальным визитом.

Организацией его приезда будет заниматься посол Украины в США Валерий Чалый, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Визит Обамы в Украину – это важная вещь. Очевидно, что над этим я буду работать, чтобы обеспечить такую возможность. А также обеспечить возможность приезда сюда, в США, Президента Украины», – заявил посол.

Также Чалый заверил, что отсутствие визита Обамы до сих пор в Украину никак не связано с переводом украинского вопроса на второй план. По словам посла, такого взаимодействия и контактов на высшем уровне между двумя странами, как сейчас, включая Президента Украины Петра Порошенко и президента США Барака Обамы, никогда не было.

Напомним, что 14 апреля Президент Украины уволил Александра Моцика с должности Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в США, а 10 июля на этот пост был назначен Валерий Чалый.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: