Свободный доступ к оружию приведет к стрельбе по всей стране – эксперт

Читати українською
Иван Якубецвоеннный эксперт

Чтобы допустить народ к свободному пользованию оружием, нужна социальная революция.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал начальник аэромобильных войск ВСУ, полковник запаса, участник боевых действий Иван Якубец, анализируя сообщение о том, что в стране должна быть монополия государства и правоохранителей на ношение и применение оружия.

«Если в стране сделать свободный доступ к оружию, то, что мы имеем сейчас в Мукачево, будет повторяться везде. Оружие используют не только для того, чтобы утвердить порядок, отстоять справедливость, но и для того, чтобы ложь сделать правдой. Менталитет нашего населения таков, что не позволяет нам свободно пользоваться оружием. Все оружие должно быть под жестким контролем государства и специальных органов управления», – рассказывает военный.

По его словам, в этом вопросе есть некоторый момент ограничения прав и свобод человека, но если мы позволим такую свободу и оружие будет в свободном пользовании, мы ограничим другую часть населения, которая значительно больше. Группа негодяев, которые имеют право купить оружие, будет господствовать над народом, который понесет еще большие потери.

«Чтобы допустить народ к свободному пользованию оружию, нужно провести социальную революцию в государстве. Мы не можем брать пример с Америки, которая свободным пользованием оружия достигла демократии. Нет учета тех смертей, что были на пути, который позволил этой стране стать демократической. Никакого свободного пользования оружием быть не может», – объясняет Якубец.

Напомним, ранее Президент заявил, что ни одна политическая сила в Украине не должна иметь в своем составе вооруженных формирований и криминальных группировок. Порошенко подчеркнул, что правоохранительные органы должны разоружить все незаконные вооруженные формирования в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: