Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
За минувшие сутки армия рф совершила 39 обстрелов, выпустив 159 снарядов из минометов, артиллерии, Градов и БПЛА.
Сегодня ночью российская армия запустила пять ударных беспилотников с юго-восточного направления.
С начала полномасштабного вторжения в Украину россия потеряла уже 253 290 своих солдат и сотни единиц техники.
Российские военные признали атаку беспилотников на временно оккупированный Крым в ночь на субботу, 12 августа.
Российские военные снова атаковали из артиллерии Куцурубскую и Очаковскую общину Николаевской области.
Увольнение областных военкомов нужно для того, чтобы лояльность общества к процессу мобилизации не снизилась к нулю. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Канцлер Германии Олаф Шольц дал понять, что власти страны пока не планируют поставлять Украине дальнобойные ракеты Taurus. По его словам, Германия в данный момент сконцентрирована на передаче других видов техники.
Украина готовит новую встречу на уровне советников глав государств, посвященную вопросам мира. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак, комментируя итоги мирных переговоров в Саудовской Аравии.
На территории Коломыйской территориальной общины объявили двухдневный траур из-за российского обстрела, в результате которого погиб 8-летний мальчик. Об этом сообщил мэр города.
Украина провела первые консультации с правительством Великобритании по поводу гарантий безопасности для нашей страны. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.
Апелляционная палата ВАКС отменила оправдательный приговор бывшему депутату Харьковского городского совета Фазилю Аббасову и признала его виновным в злоупотреблении служебным положением.
В Украине уже подготовлены списки людей, которые заменят в должности уволенных областных военкомов.
Министерство финансов США расширило санкции против россии – в этот раз под ограничения попали представители бизнес-элиты страны-оккупанта.
С 1 августа в рамках программы компенсации за уничтоженное войной жилье уже подано более 1400 заявлений.
Президент Владимир Зеленский в пятницу, 11 августа, провел ряд совещаний и встреч, а также созвонился с одним из африканских лидеров. Об итогах дня глава государства рассказал в своем вечернем обращении к нации.
Правительство внесло изменения в правила пересечения государственной границы. Для некоторых граждан сняли ограничения.
Российская оккупационная армия обстреляла населенные пункты в Пологовском районе Запорожской области – рашисты ударили по Орехову, Преображенке, Малой Токмачке, а также по близлежащих селах.
Делегация Турции на встрече по вопросам мира в Украине, которая прошла в Саудовской Аравии, заявляла о необходимости привлечь к переговорам представителей рф. Об этом сообщает портал Hurriyet.
В Кабмине сегодня приняли решение, что єМалятко будет включать до девяти государственных услуг.
Оккупанты пытались ударить по аэродрому в Коломые, однако их атака не имела успеха. По словам Игната, в тот момент на аэродроме находились молодые пилоты, которые должны отправиться на обучение управлению самолетами F-16.
Россияне за время полномасштабной войны, особенно в первой половине 2022 года, совершили десятки атак на нефтебазы и НПЗ в Украине. Подробнее – на инфографике.
Правительство Германии пока не планирует поставлять Украине дальнобойные ракеты Taurus. По данным Bild, Шольц по-прежнему намерен сосредоточиться на поставках Украине других видов вооружения.
С 1 сентября в школах будут действовать три формата обучения. Там, где ситуация с безопасностью напряженная, дети не сядут за парты.
В первые шесть месяцев 2023 года украинцы зарегистрировали на 17% меньше браков, чем в прошлом году. Также аналитики Опендатабот зафиксировали увеличение числа разводов.
Беларусь и дальше будет вывозить украинских детей из Донбасса якобы на оздоровление, заявил Лукашенко.
Российская оккупационная армия утром 11 августа выпустила по Украине четыре Кинжала. ПВО удалось сбить одну ракету, ее уничтожили в пределах Киевской области.
Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание СНБО по результатам проверки работы ТЦК.
За каждое выполненное задание российская агентка получала от своего куратора из ФСБ до 20 тысяч гривен.
Россияне 11 августа нанесли ракетный удар по Прикарпатью. Пострадали мирные жители, среди которых был ребенок. Он погиб.
В Купянском районе продолжается обязательная эвакуация населения из прифронтовых населенных пунктов.