Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
Папа Римский Франциск призвал создать гуманитарные коридоры для помощи находящимся в осаде в секторе Газа.
Армия обороны Израиля ликвидировала командира боевиков ХАМАС Биллала аль-Кедра. Он руководил жестокими нападениями на кибуцы на границе с сектором Газа.
Комитет Верховной рады по вопросам бюджета на заседании в воскресенье, 15 октября, рекомендовал депутатам одобрить проект государственного бюджета на 2024 год в первом чтении.
СБУ атаковала дронами электрическую подстанцию в Белгородской области, которая давала свет военным объектам.
Армия Израиля перенесла начало наземной операции, которую планировали на эти выходные из-за плохой погоды.
В МИД работают, чтобы известные мировые бренды, закрывшие магазины в Украине после начала полномасштабного вторжения россии, вернулись.
В Санкт-Петербурге отправили под стражу мужчину за то, что тот нарисовал граффити в форме сердца в знак любви к ВСУ и Буданову.
Россия использует железную дорогу в своей логистике для перемещения живой силы и оружия. Потому она остается одной из главных целей для ударов Украины.
За прошедшие сутки, 14 октября, украинские военные ликвидировали еще 880 российских военнослужащих.
В ночь на воскресенье, 15 октября, израильские военные атаковали международный аэропорт северного города Алеппо, выведя его из строя.
Российские оккупанты в ночь на воскресенье, 15 октября, обстреливали юг Украины, сбросив 10 управляемых авиабомб.
Украинские войска продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении.
Враг нанес два ракетных и 37 авиационных ударов, совершил 47 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Президент Владимир Зеленский поблагодарил международных партнеров, передавших на этой неделе Украине дополнительную помощь.
Спецслужбы Соединенных Штатов задолго до нападения боевиков ХАМАС на Израиль имели информацию, что группировка вероятно готовит атаку.
Российские захватчики раздают повестки работникам школ, подконтрольным оккупационным администрациям.
Не подтвердилась информация, что некоторые граждане Украины попали в плен ХАМАС. При этом данные о погибших украинцах в Израиле не изменились.
В частности, из этих средств почти 1,7 млрд предусмотрено на Сумскую область, а 673 млн - на Черниговскую.
Армия обороны Израиля заявила о ликвидации верхушки ХАМАС, руководившей нападением в прошлую субботу, 7 октября.
Агентство гражданской авиации Латвии ввело ограничение воздушного пространства вблизи границы с Беларусью.
Сегодня, 14 октября, на центральной площади Варшавы неизвестный мужчина угрожал взорвать себя.
Риск потери Черноморского флота превышает желание москвы блокировать украинский экспорт Черным морем.
За последние три месяца россияне, совершая атаки по припортовой инфраструктуре Украины, уничтожили около 300 тысяч тонн зерна.
Российский корабль Павел Державин был атакован у побережья Крыма 13 октября дважды. Также был поражен и буксир Николай Муру.
На Купянском и Лиманском направлениях в последние дни также существенно обострилась ситуация.
Российские пропагандисты распространяют фейк об отмене инвалидности в Украине якобы для того, чтобы отправить на фронт как можно больше людей.
Российские оккупанты за прошедшие сутки нанесли 150 ударов по 22 населенным пунктам Запорожской области.
Чиновника Министерства иностранных дел российской федерации нашли мертвым в гостинице в Стамбуле.
Переход на зимнее время в Украине пока не отменили, он происходит ежегодно в последнее воскресенье октября.
Порты Одессы приняли 21 судно, которое вышло для экспорта. Еще больше суден вошли в порты под загрузку.