Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Пораженный в Крыму спасательный корабль Коммуна выполнял важную роль в составе оккупационного флота. Об этом сообщили в ВМС.
Мужчины платят от 3 000 до 10 000 долларов организаторам за нелегальное пересечение границы, сообщили пограничники.
После ракетного удара по судну Коммуна ракетой Нептун за медпомощью в больницу Севастополя обратились двое сотрудников флота рф.
По состоянию на 22 апреля на двух заблокированных пунктах в очередях на территории Польши всего около 800 грузовиков.
Пострадавший во время нападения в Винницкой области полицейский продолжает находиться в больнице.
Из-за дефицита Украина вынуждена привлекать в течение суток аварийную помощь из энергосистем европейских стран.
Бомбардировщик рф уронил очередную авиабомбу ФАБ-500 на Белгородскую область в россии. Снаряд не разорвался.
Площадь пожара на российском заводе Эникмаш-В составила 100 квадратных метров. Под завалами нашли трех погибших.
Оккупанты обстреляли Нововоронцовку, Антоновку и Херсон. Под вражеским огнем и авиаударами также оказались Казачье, Берислав и Новоберислав.
Российские войска ударили по пригороду Харькова, один человек ранен, он в состоянии средней тяжести.
Россияне сегодня обстреляли Никопольский район ударными дронами и артиллерией, пострадала мирная жительница.
Киевский городской ТЦК отреагировал на инцидент, который сейчас обсуждают в сети – когда повестка пришла покойному редактору журнала. Такие случаи не единичны, и в ТЦК объяснили почему.
США могут отправить военную помощь, включая ракеты ATACMS, в Украину уже на следующей неделе, сразу после подписания документов Джо Байденом.
Расстрел сотрудников полиции в Винницкой области. Опубликовано оперативное видео задержания нападавших.
Президент Украины Владимир Зеленский заслушал от главнокомандующего ВСУ Сырского о горячих точках на фронте и министра обороны Умерова об усилении ПВО.
Если Украина действительно получит систему вооружений из нового пакета помощи Штатов, то есть шанс выиграть войну с оккупантами рф. Но оружие нужно как можно скорее, заявил президент.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что западные страны находятся в шаге от отправки своих военных в Украину.
Речь идет о кредитах и льготах от рф, которые предлагают аграриям, но выплатить которые они не смогут.
В ближайшие дни США может объявить о санкциях против батальона ЦАХАЛа Нецах Иегуда за нарушение прав человека на Западном берегу реки Иордан.
В Северной Осетии задержан гражданин Украины, которого россияне подозревают в шпионаже за расположением военных и техники рф в зоне боевых действий.
Спикер ВМС Украины уточнил, какой корабль Черноморского флота попал под удар сегодня во время атаки на Севастополь.
Украинский беспилотник Vampire способен нести 15 килограммов груза, и пролетать на расстояние до 10 километров.
В Германии в аварии пострадали 27 подростков. Автобус со школьниками перевернулся по дороге на экскурсию в Британию.
В результате ракетного удара армии рф по Одесской области днем 21 апреля пострадали четыре человека.
Кабинет министров работает над новыми ограничениями для уклонистов. Отдельные административные услуги могут вскоре предоставлять только при наличии военно-учетного документа.
Германия предложила предоставить Украине собственное оборудование их закрытых ТЭС. Пока что украинские специалисты работают с Литвой, где оценивают, какое оборудование из тамошних электростанций можно передать Украине.
Пропагандисты распространяют фейковые новости о взятие в плен главы Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова.
Российские войска ежедневно сбрасывают на Часовой Яр 20-30 боеприпасов. Бомбардировка, по словам британских разведчиков, повторяет тактику оккупантов во время Авдеевской кампании.
Несмотря на атаки страны-агрессора на энергообъекты тотального блекаута, в Украине не будет, заявил министр энергетики Герман Галущенко.
На Бахмутском направлении враг использует ползучее наступление. По словам военных, оккупанты для штурмов привлекают тяжелую бронетехнику.