Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Более трети опрошенных украинцев считают, что санкции СНБО против, в частности, Петра Порошенко могут быть отвлечением внимания, а не реальной попыткой наказать виновных.
МВД, МОЗ и Минобороны решили создать Единый центр идентификации тел погибших в результате агрессии рф.
Правительство выплатило украинцам, которые принимают участие в программе Национальный кэшбек, 714 млн гривен за декабрь и январь.
В столице была зафиксирована максимальная дневная, ночная и среднесуточная температура воздуха 6 марта.
В мессенджере Telegram распространяется новый вирус, который маскируется под видео и ворует данные пользователей.
Франция направит 200 миллионов евро на поддержку восстановления энергетики, жилья, здравоохранения и разминирования Украины.
Встреча делегаций Украины и США в Саудовской Аравии будут касаться двусторонних отношений и путей достижения мира, сообщили в МИД.
Президент США Трамп сообщил, что рассматривает возможность ввести масштабные санкции и новые тарифы против россии, если не будеи прекращения огня.
Руководство Украины хочет как можно скорее подписать соглашение с США о добыче полезных ископаемых, заявили в МИД.
В МИД положительно оценивают идею Италии распространить на Украину действие пятой статьи НАТО. Сейчас уточняются детали.
Встреча между представителями Соединенных Штатов и Украины, запланированная на следующую неделю, состоится в городе Джидда.
Украина получила первый транш в почти 900 млн евро от Великобритании от замороженных активов россии.
Президент Зеленский в следующем месяце совершит визит в Южную Африку. Там он проведет переговоры с лидером страны Сирилом Рамафосой.
Спецпредставитель президента США по вопросам войны в Украине высказался об обещании Дональда Трампа завершить боевые действия за 24 часа.
Спасатели ГСЧС ликвидировали последствия удара российского беспилотника по Арке укрытия ЧАЭС.
Кабмин принял решение о выделении дополнительных средств на восстановление и ремонт больниц, школ и инфраструктуры.
Правительство расширило перечень категорий для подачи заявлений в Международный реестр убытков.
Отели в Украине, особенно в прифронтовых регионах, часто становятся целью российских атак. Подробнее об ударах – на инфографике.
В Вооруженных силах Украины ввели должность советника по гендерным вопросам. Должность заняла Оксана Григорьева.
После российской ракетной атаки на Кривой Рог 19 человек остаются в больнице, среди них есть те, кто в крайне тяжелом состоянии.
Владимир Зеленский прокомментировал ночную атаку армии рф на энергетику, во время которой было выпущено десятки ракет и почти 200 дронов.
Этой ночью во время массированной атаки россияне выпустили почти два десятка ракет из акватории Черного моря.
Украинцы стали больше доверять президенту Владимиру Зеленскому на фоне обострения отношений с администрацией Дональда Трампа.
Россия сегодня ночью выпустила 67 ракет разных типов и почти 200 дронов, атаку отбивали наземные средства ПВО и истребители.
Добровольцы, которые присоединились к программе Контракт 18-24, уже получили первое денежное обеспечение.
Россия сегодня ракетами и дронами атаковала энергетическую и газовую инфраструктуру в разных областях Украины.
За сутки оккупанты совершили более четырех тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самые интенсивные бои идут на Торецком и Курском направлениях.
США и Украина действительно договорились провести встречу касательно вопросов мира с россией, заявил Уиткофф. Она должна состояться в Саудовской Аравии.
Инна Свириба, признанная избранной народной депутаткой Украины от партии Слуга народа, подала заявление об отказе от депутатского мандата.
Президент США Дональд Трамп отложил введение пошлин в отношении товаров из Мексики до начала апреля.