«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Из-за атаки армии российской федерации на Киев 11 сентября пострадало офисное здание компании Киевстар. Также россияне ударили по АЗС.
В Киеве возросло количество пострадавших в результате вражеского удара рф по АЗС 11 сентября. Среди раненых – 12-летний ребенок.
В пятницу, 11 сентября, ведущие украинские и европейские оборонные компании провели первое учредительное заседание Альянса дронов ЕС – Украина.
Аналитики «Слово и дело» насчитали 35 встреч Стивена Уиткоффа по урегулированию войны в Украине. Как развивался переговорный трек спецпосланника Трампа и сколько раз он виделся с путиным – смотрите на инфографике.
Еврокомиссия официально одобрила предоставление Украине кредита на поддержку в размере 6,1 млрд евро. Средства направят на закупку дронов и ракет для систем ПВО.
Результаты опроса в августе зафиксировали высокий уровень скептицизма относительно действенности возможных соглашений по безопасности с США. 78 процентов украинцев не верят в реальное выполнение Соединенными Штатами своих обязательств по безопасности.
В результате удара реактивных БПЛА армии российской федерации по АЗС столицы погибли 2 человека. Также есть пострадавшие, они госпитализированы.
Несмотря на рост выручки, финансовое положение кинотеатров остается шатким. На инфографике «Слово и дело» – доходы сетей «Мультиплекс» и «Планета Кино» до и после полномасштабного вторжения.
Динамика за 6 месяцев показала, что в Украине произошел переток симпатий от дипломатических и максималистских вариантов в сторону прагматичного консенсуса вокруг замораживания по линии соприкосновения.
11 сентября оккупационные войска россии ударили по автозаправкам столицы. Зафиксированы попадания в Днепровском и Оболонском районах.
Не готовы вступить в ряды Сил обороны, если война с россией затянется еще на 3-5-10 лет, более 60 процентов украинцев.
Командующий Вооруженными силами Литвы Раймундас Вайкшнорас заявил, что поставка артиллерийских систем HIMARS из Соединенных Штатов задерживается на неопределенный срок.
В ночь на 11 сентября взрывы прозвучали в Саратове, Самаре, Волгограде и Каспийске. В Саратове после атаки дронов загорелся логистический центр Ozon, работников эвакуировали.
В США обсуждают возможную большую роль директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в переговорах по войне россии против Украины. В Белом доме эту информацию отрицают, а эксперты предупреждают о позиции владимира путина.
Украина и Канада готовят первую Drone Deal на Американском континенте. Канада готова заказывать большие объемы дронов, а 30% произведенных в рамках программы беспилотников будут передавать Украине.
В ночь на 11 сентября Саратов атаковали ударные беспилотники. В районе нефтеперерабатывающего завода зафиксировали дым. OSINT-аналитики называют НПЗ одной из возможных целей.
В Полтавской, Черновицкой и Кировоградской областях сократили комендантский час. На Николаевщине и Днепропетровщине из-за ситуации с безопасностью решили оставить действующие ограничения.
Украинские дроны атаковали газовые объекты россии в Ямало-Ненецком регионе, преодолев более 3200 км. Bloomberg пишет о новых рисках для российской энергетики и европейского газового рынка.
В Дюссельдорфе полиция оцепила Генеральное консульство Украины из-за анонимного сообщения о минировании. Сотрудников эвакуировали, взрывчатку не нашли.
Правительство Канады направит примерно 250 млн долларов США на закупку ракет-перехватчиков для Вооруженных сил Украины.
Количество погибших из-за российской атаки на город Павлоград увеличилось до пяти человек. Еще 67 гражданских пострадали, сообщили в ОВА.
Президент Зеленский и премьер-министр Канады подписали декларацию о 100-летнем партнерстве.
Правительство Дании выделит 45 миллионов датских крон на новую программу поддержки украинских ветеранов.
Россия может в ближайшее время атаковать пункты пропуска на границе Польши и Украины, считает польский премьер Туск.
Количество погибших в результате российской атаки на Павлоград увеличилось до четырех человек. А раненых уже 62.
Кабмин ввел специальный пограничный режим в километровой зоне вдоль государственной границы Украины с рф и Беларусью.
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В приложение Резерв+ добавили возможность оформления онлайн-отсрочки для учителей и других педагогических работников школ.
Оккупанты 10 сентября обстреляли Сумы. Под ударом оказались торгово-развлекательный центр и жилой сектор.
Российская федерация прокомментировала вероятность энергетического перемирия между Москвой и Киевом.