Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
В Раде предлагают разрешить украинцам старше 60 лет подписывать однолетние контракты для прохождения военной службы.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел руководитель частного предприятия по взяточному делу.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Антикоррупционный суд отказался объединить два дела об убытках филиала НААН в отношении четырех фигурантов.
Верховная рада продлила возможность добровольного возвращения из СОЧ до 30 августа 2025 года.
Антикоррупционный суд решил обратиться в апелляционную инстанцию по вопросу определения подсудности по делу.
СБУ задержала агентку ФСБ, которая под видом прогулок с ребенком корректировала удары по Житомирщине.
Антикоррупционная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении одного из адвокатов по взяточному делу.
Антикоррупционный суд завершил рассмотрение дела в отношении бывших должностных лиц УЗ и других лиц с вынесением приговора.
Суд частично поддержал прошение прокурора САП о применении меры пресечения к подозреваемому члену комиссии.
Во вторник, 29 апреля, на востоке Швеции в городе Уппсала произошла стрельба, в результате которой погибли три человека. Нападавший скрылся с места преступления.
Чиновники оборонного завода поставили на фронт более 120 тысяч непригодных минометных выстрелов, они задержаны.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к члену парламента.
Кассационная инстанция не увидела оснований для отмены обвинительного приговора, объявленного бывшему чиновнику.
Парламент Венгрии принял решение о выходе страны из состава Международного уголовного суда, сообщил глава МИД Сийярто.
Национальное бюро провели ряд следственных действий в рамках дела о взяточничестве в Закарпатской прокуратуре и ГБР.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе защитника осужденного на обвинительный приговор экс-чиновнику.
Суд в Винницкой области сегодня начал рассматривать дело о разделе имущества Марины и Петра Порошенко.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу адвоката инвестиционного фонда об отмене ареста недвижимости по делу.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о заочной мере пресечения помощнице бывшего депутата.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя суда.
В Николаевской области мужчина бросил гранату в полицейских, которые прибыли на вызов. Один правоохранитель погиб, также есть пострадавшие.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
В суд поступил обвинительный акт с соглашением о признании виновности в отношении руководителя фирмы.