Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Германия собирается дать Украине системы противовоздушной обороны IRIS-T, об этом сообщил Олаф Шольц.
Антикоррупционный суд закончил рассмотрение очередного взяточного дела. На этот раз к лишению свободы приговорили бывшего главу госпредприятия.
Швейцария не разрешила Дании передать Украине 20 боевых машин пехоты швейцарского производства, сославшись на политику нейтралитета.
В США сомневаются, что передача замороженных российских активов на восстановление Украины будет законной, и беспокоятся, как это отобразится на их репутации.
Владимир Зеленский сказал, что Украина не пойдет на ультиматумы, которые предусматривают территориальные уступки ради мира.
Владимир Зеленский заявил, что оружие большей дальности нужно Украине для собственной защиты и деблокирования портов, а не для нападения на россию.
Джо Байден анонсировал передачу Украине ракетных систем и боеприпасов, а также другого вооружения. Кроме того, президент отметил, что США не будут давить на Украину с целью каких-либо территориальных уступок.
Инициатива российского депутата привела в растерянное состояние даже российских пропагандистов, которые всякое повидали и слышали
Увольнение Денисовой не означает приостановки работы аппарата омбудсмена. Аппарат по-прежнему работает в стандартном режиме
С начала вторжения в Украину мир таким образом подарил россии свыше 200 миллиардов евро. Поэтому россии нужно обрезать все возможности зарабатывать деньги на экспорте энергоресурсов
Каждый и каждая на всех уровнях должны быть сейчас лоббистами поставки украинскому государству современного тяжелого оружия, современной артиллерии. Всех тех систем, которые действительно могут ускорить победу Украины
Из-за позиции Венгрии, которая постоянно блокировала эмбарго, ЕС был вынужден исключить трубопроводную нефть из-под санкций
Граждане, которые хотят усыновить ребенка, смогут подать заявку не только в бумажной форме, но и в электронной.
В Офисе президента отчитались о процессе восстановления украинских территорий после российской оккупации.
Президент Словакии Зузана Чапутова 31 мая посетила освобожденные Бородянку и Ирпень, выступила в Раде и встретилась с президентом Украины.
Верховная рада внесла изменения в закон о государственном бюджете Украины на 2022 год. Расходы увеличили на 287 млрд.
Двое коллаборантов, сотрудничающих с российскими оккупационными войсками, были ранены в результате взрыва во временно захваченном Мелитополе.
Людмилу Денисову уволили с должности омбудсмена. Решение поддержали 234 парламентария. Назначать нового уполномоченного по правам человека сегодня не будут.
Парламент просит СНБО ввести санкции против патриарха Кирилла и других деятелей Русской православной церкви за поддержку войны в Украине.
В рамках обсуждения седьмого пакета санкций против россии введение газового эмбарго не рассматривается.