Министр обороны Германии Ламбрехт подала в отставку

Читати українською
Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт 16 января все же подтвердила, что уходит в отставку.
delfi.lt

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт 16 января подтвердила, что уходит в отставку. Она уже уведомила об этом канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Об этом сама Ламбрехт сообщила в Facebook.

Германия передала ВСУ новый пакет военной помощи: что получили украинские военныеВ перечне анонсируемой военной помощи Украине появились 40 БМП Marder с боеприпасами, системы Patriot с ракетами

«Многомесячное пристальное внимание СМИ к моей личности делает практически невозможными деловое информирование и дискуссии о военнослужащих, бундесвере и установке приоритетов в сфере политике безопасности во имя интересов граждан Германии. Ценная работа военнослужащих и многих мотивированных людей в общественных кругах должна оставаться на переднем плане. Поэтому я приняла решение оставить свой пост», – говорится в ее заявлении.

Отметим, работу Ламбрехт на посту министра обороны уже несколько месяцев подвергали критике, в том числе из-за медленных закупок оборудования для Бундесвера и нехватки опыта.

Напомним, 13 января в СМИ появилась информация о намерении Кристины Ламбрехт уйти с поста министра обороны.

Как известно, 20 января на американской авиабазе «Рамштайн» запланирована встреча представителей оборонных ведомств ряда стран, в том числе Германии, по вопросу военной помощи Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: