Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Инцидент с крупнейшей утечкой данных разведки США и Пентагона за последние десятилетия показывает, что ни одна спецслужба не застрахована от влияния непредсказуемых факторов
Президент провел ряд совещаний, посвященных важным для Украины вопросам. Он рассказал, что в течение дня был на постоянной связи с военными, а также встретился с главой Службы безопасности Украины Василием Малюком и руководителем ГУР Кириллом Будановым.
Тейшейра останется под стражей как минимум до 19 апреля. СМИ также раскрыли несколько интересных фактов, связанных с расследованием.
Президент Украины сменил начальника Центра специальных операций «А». Об этом свидетельствуют соответствующие указы на сайте президента.
Премьер-министр Британии призвал привлечь к ответственности всех виновных в казни украинского военного.
По его словам, программа помощи будет рассчитана на несколько лет и направлена, среди прочего, на восстановление Украины.
Режим Александра Лукашенко может разместить на территории Беларуси еще и стратегическое ядерное оружие россии.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об определении меры пресечения еще одному подозреваемому по делу.
В МИД напомнили Венгрии, что она и сама получает немалые деньги от Евросоюза. К тому же финансовая поддержка Украины это еще и инвестиция в европейскую безопасность.
В связи со вступлением в законную силу приговора исполнительный комитет уволил осужденного с должности Полтавского городского головы.
На сегодняшний день для Украины актуальны как военный, так дипломатический пути возвращения Крыма.
Восстановление Украины начнется уже в этом году, а США активно поддерживают Украину по этому вопросу.
Министр обороны Китая Ли Шанфу с 16 по 19 апреля будет в россии и проведет переговоры с российскими военачальниками.
Премьер Венгрии назвал Украину несуществующей в финансовом смысле страной из-за того, что ее поддерживают ЕС и США.
Венгрия могла позволить союзникам по НАТО использовать свое воздушное пространство для переброски военной помощи в Украину, следует из слитых документов Пентагона.
Северная Корея провела испытание новой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты.
Если западные страны допустят поражение Украины в войне с россией это станет началом конца золотого века Запада, убежден польский премьер.
США работают над тем, чтобы россия заплатила за разрушения в Украине. Речь идет о 300 миллиардах долларов, сказала Виктория Нуланд.
Украина будет сотрудничать с Молдовой и Румынией по вступлению в ЕС, сотрудничеству с НАТО и противодействию российской агрессии.
Утечка секретных американских данных могла произойти из-за действий военнослужащего национальной гвардии США.
Польские военные больше не нуждаются в самолетах МиГ-29, поскольку имеют 48 истребителей F-16.
Time представил ежегодный список самых влиятельных людей планеты. Главной в категории Лидеры признали первую леди Украины Елену Зеленскую.
В совокупности Швейцария планирует предоставить Украине более 2 млрд долларов в течение следующих пяти лет.