Иран накрыла «Эпическая ярость»: первые выводы военной операции США и Израиля
Союзники США на Ближнем Востоке оказались не готовы к широкому использованию Ираном ударных дронов.
В пятницу, 20 января, Кабмин временно возложил обязанности государственного секретаря МВД Украины на Инну Ящук.
Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы вертолета в Броварах.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Норвегию присоединиться к танковой коалиции для помощи ВСУ.
Прощание в руководством МВД и членами экипажа вертолета, который потерпел крушение в Броварах, состоится в суботу, 21 января - траурные церемонии пройдут в Киеве и в Нежине.
Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос, почему на крыше здания министерства обороны рф в Москве установили ЗРК Панцирь-С.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей в рамках уголовного производства.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт по отношению к действующему члену парламента и назначил за ним судебное заседание.
На авиабазе Рамштайн началась встреча Контактной группы по обороне Украины. Глава Пентагона заверил в непоколебимой поддержке Украины.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о продлении срока расследования по уголовному производству.
Бернс прибыл в Украину, чтобы проинформировать Зеленского о своих ожиданиях от военных планов страны-агрессора на ближайшие недели и месяцы.
В рамках текущего транша Вашингтон передаст Киеву 59 БМП Bradley и 90 бронированных машин Stryker.
В Минобороны ответили, готова ли Германия поставлять Украине танки Leopard только в том случае, если США поставят боевые танки Abrams.
Сложность технического обслуживания танков Abrams и высокая стоимость их использования практически нивелируют смысл поставок в Украину на нынешнем этапе.
Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 19 января, провел заседание Ставки, в которое были вовлечены новые участники.
Ранее Нидерланды оплатили отправку в Киев советских танков Т-72 из Чехии и этот подход можно повторить и для танков Leopard немецкого производства.
Молдова официально попросила у стран-союзников поставить систем противовоздушной обороны ПВО.
Украине с начала года пообещали предоставить западные танки, БМП Bradley и Marder, дополнительные батареи Patriot и другую военную помощь. Список – на инфографике.
Украина мощно подготовилась к очередному заседанию в формате «Рамштайн» и имеет положительные ожидания по поводу возможных результатов.
Украина планирует задействовать четыре основных источника финансирования Плана восстановления.
Антикоррупционные органы правопорядка откроют материалы расследования стороне защиты бывшего члена парламента.
Европарламент принял резолюцию, в которой настаивает на создании специального трибунала, чтобы привлечь к ответственности политическое и военное руководство россии и ее союзников.
Кирилла Тимошенко могут уволить с должности замглавы Офиса президента, сообщают сразу несколько СМИ со ссылкой на источники.
Антикоррупционный суд наложил денежное взыскание на действующего члена украинского парламента, который вторично не явился в суд.
Швеция отправит Украине военной помощи на 419 млн долларов – БМП, самоходные артиллерийские установки Archer и противотанковое оружие NLAW.
Бывший глава государственной крупнейшей национальной нефтегазовой компании Украины вернулся в Украину сразу после информации о подготовке к вручению подозрения.