Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
В украинском Кабмине придумали, как контролировать деятельность всего правительства с помощью специальной системы.
Украина будет в судебном порядке добиваться запрета для России добывать природный газ на шельфе в морской зоне оккупированного Крыма.
Бывший представитель ГПУ Виталий Касько прокомментировал ситуацию с отменой ареста имущества бриллиантового прокурора Александра Корнийца.
Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о трех главных направлениях реформ в этом году.
Слово и Дело исследовало предвыборные программы всех победителей промежуточных выборов в Верховную Раду.
В связи с введением чрезвычайного положения в Турецкой Республике в Организации Объединенных Наций сделали заявление.
Политолог проанализировал первые 100 дней работы нового Кабмина и дал оценку правительству Владимира Гройсмана.
Политолог проанализировал деятельность Верховной Рады Украины восьмого созыва и подвел итоги работы.
Политолог поделился соображениями относительно информации о том, что Украина может получить безвизовый режим в октябре этого года.
Политолог проанализировал деятельность правительства Владимира Гройсмана и подвел итоги первых 100 дней работы Кабмина.
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заверил, что досрочных выборов в ВРУ не будет.
Количество отказов в предоставлении субсидии гражданам Украины на оплату жилищно-коммунальных услуг за 5 месяцев 2016 года по сравнению с прошлым годом выросло вдвое – до 18%.
По итогам первого полугодия 2016 года от участников АТО в органы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра поступило 34 тыс. 943 заявления на получение земельных участков, из которых удовлетворено 26 тыс. 7 заявлений или 74%.
Политолог проанализировал информацию о том, что Британия не будет начинать процедуру выхода из ЕС в 2016 году.
Заинтересованные в покупке ОПЗ инвесторы хотят справедливой рыночной цены данного объекта, поэтому она, скорее всего, будет снижена.
Глава Житомирской ОГА Сергей Машковский рассказал, как объединенные территориальные громады пользуются возможностями, предоставляемыми децентрализацией.
Генеральная прокуратура Украины расследует факт незаконной передачи 14 га земли под Киевом бывшему первому заместителю председателя Верховной Рады Игорю Калетнику.
Генпрокурор Юрий Луценко рассказал подробности обысков, связанных с хищением 890 гектаров леса мэром Бучи.
Председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Машковский рассказал об основных достижениях и объяснил невыполненные обещания за время работы во главе ОГА.
Центризбирком закончил подсчет голосов во всех семи округах, где проходили довыборы в Верховную Раду.