Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Уровень неодобрения президента США Дональда Трампа достиг рекордного значения с начала его второго срока. 55% американцев не поддерживают деятельность главы государства.
Антикоррупционный прокурор утвердил и направил в суд обвинительный акт в отношении чиновника региональной прокуратуры.
Министр обороны США Пит Хегсет приказал вывести 2 тысячи военнослужащих Национальной гвардии из Лос-Анджелеса. Однако в городе останутся еще 2000 бойцов Нацгвардии.
США и Европа поставили дедлайн для заключения ядерного соглашения Ираном, в случае нарушения которого Тегеран ждут жесткие санкции.
В Финляндии вступил в силу закон, запрещающий покупку недвижимости гражданам россии и Беларуси из соображений национальной безопасности.
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что вторичные санкции США против россии поразят Бразилию, Китай и Индию.
Президент США Дональд Трамп, комментируя публикации западных СМИ, заявил, что выступает против украинских ударов по Москве.
Кабинет министров Украины во вторник, 15 июля, назначил уполномоченным по защите государственного языка филологиню Елену Ивановскую.
Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения руководителю ЦПК Виталию Шабунину, которого подозревают в уклонении от службы и мошенничестве.
Правительство Швеции подтвердило участие в плане Соединенных Штатов и НАТО по предоставлению военной помощи украинской армии.
В Раду поступило заявление об отставке премьер-министра Дениса Шмыгаля. Его планируют рассмотреть на пленарном заседании в среду, 16 июля.
На фоне инициативы президента по обновлению правительства и вероятному назначению Юлии Свириденко премьер-министром, Слово и дело собрало ключевые макроэкономические показатели Украины по состоянию на середину 2025 года.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что требует от Европейской комиссии разрешения покупать российский газ до 2034 года
Генеральный прокурор Руслан Кравченко заявил, что в органах прокуратуры осталось 484 прокурора с инвалидностью. Часть из них пройдет проверку КДК.
Президент Владимир Зеленский подписал закон о введении в Украине института множественного гражданства. Украинцы смогут одновременно иметь паспорта двух и более стран.
Министры иностранных дел стран Европейского союза на заседании 15 июля не смогли согласовать 18-й пакет санкций против россии.
Верховная рада на заседании 15 июля поддержала выход Украины из Оттавской конвенции о запрещении противопехотных мин.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению бывшего регионального чиновника.
Премьер-министр Денис Шмыгаль во вторник, 15 июля, подал заявление об отставке с поста главы украинского правительства.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к еще одному экс-детективу БЭБ.
Сенат США приостановил рассмотрение санкций против торговых партнеров россии после заявлений Трампа о введении вторичных тарифов.
Президент Зеленский провел совещание с вице-премьерами Юлией Свириденко и Михаилом Федоровым по поводу первых шагов обновленного правительства.
Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Советом Европы о создании Специального трибунала для расследования преступления агрессии россии против Украины.