Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Президент Владимир Зеленский прокомментировал предстоящую встречу американского лидера Дональда Трампа с диктатором рф владимиром путиным.
Президент Владимир Зеленский поручил рассмотреть возможность упрощения пересечения границы для военнообязанных до 22 лет.
С 2013 года правоохранители открыли более 120 тысяч производств только по одной статье о растрате госимущества, но лишение свободы получили менее 600 человек, посчитали аналитики.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что россия пытается поссорить Киев и Варшаву на фоне приближающегося завершающего этапа войны в Украине.
Комитет Рады по финансам одобрил решение об отзыве нардепа Александра Дубинского с должности заместителя председателя и члена комитета. Этот вопрос будет рассмотрен на сессии Верховной Рады 19-21 августа.
В Анкоридже на Аляске анонсировали антипутинский протест накануне встречи президентов США и рф. Митинг запланирован на четверг, 14 августа.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не поддержал совместное заявление Европейского совета, объяснив это тем, что ЕС не был приглашен на саммит, а попытки давать указания со стороны лишь усугубляют ситуацию.
Суд поддержал частично ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемой.
Лидеры 26 стран ЕС выразили поддержку Украине в совместном заявлении перед встречей Трампа и путина на Аляске. Венгрия отказалась подписать документ.
В ответ на решение США Китай также еще на 90 дней отсрочил введение дополнительного таможенного тарифа в размере 24%.
Президент Владимир Зеленский заявил, что в течение недели правительством будет принято решение об увеличении финансирования боевых подразделений ВСУ.
Президент США Дональд Трамп подписал указ об отсрочке дедлайна на введение пошлин против Китая на 90 дней.
Высший антикоррупционный суд отказал прокурорам в отстранении главы Антимонопольного комитета Украины Павла Кириленко от должности.
Президент США поделился ожиданиями от предстоящей встречи с путиным. Он также высказался о переговорах с Зеленским.
Президент Украины Владимир Зеленский и европейские лидеры проведут телефонный разговор с Дональдом Трампом в среду.
Власти рф намерены расширить военно-техническое сотрудничество с Индией. Оккупанты, среди прочего, хотят согласовать с Дели планы взаимодействия на 2025-2026 годы.
Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки. На нем было поручено существенно увеличить финансирование бригад.
Среди нардепов Рады ІХ созыва, которым сообщили о подозрении в госизмене, приговор суда получил только Илья Кива, убитый в рф. Нестор Шуфрич, Александр Дубинский, Александр Пономарев, Евгений Шевченко и другие пока остаются без судебного решения. Подробнее – на инфографике.
Вашингтон пообещал провести консультации со своими европейскими партнерами перед встречей Трампа и путина 15 августа.
Российские войска с 4 по 10 августа выпустили по Украине около 1400 дронов и более 1000 авиационных бомб.
Суд снова продлил срок следствия в деле по подозрению экс-чиновников украинской армии в злоупотреблениях.
Кассационная инстанция не увидела оснований для смены приговора, объявленного бывшим главой международного департамента.
Президент Дональд Трамп заявил о том, что бездомные должны немедленно уехать из столицы США Вашингтона. Также Трамп хочет ввести патрулирование улиц Нацгвардией в рамках борьбы с преступностью.