Финансовый комитет Рады проголосовал за снятие Дубинского с должности заместителя председателя

Читати українською
Фото: РБК-Україна

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и налоговой политики одобрил решение об отзыве народного депутата Александра Дубинского с должности заместителя председателя и члена комитета.

Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.

Как отмечается, решение поддержали 16 голосами. Далее этот вопрос должны рассмотреть на сессии Верховной Рады 19-21 августа.

Напомним, 13 ноября 2023 года народному депутату Александру Дубинскому было объявлено подозрение в государственной измене и участии в преступной организации. 14 ноября Печерский райсуд Киева избрал Дубинскому меру пресечения в виде содержания под стражей.

До этого Дубинский уже получал подозрения – одну в августе, еще одну в ноябре.

Депутату сообщили о подозрении в служебном подделывании для выезда за границу, а также в организации схемы незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста.

Также суд арестовал имущество депутата Дубинского.

В сентябре 2024 года ГБР завершило расследование государственной измены Дубинского и его сообщников. А в декабре Дубинскому снова продлили арест.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: