Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Нардеп Надежда Савченко во время судебного заседания по избранию ей меры пресечения заявила, что попасть на оккупированную часть Донбасса очень просто.
Британские дипломаты, высланные из России, в пятницу, 23 марта, покинули посольство в Москве.
Нардеп Надежда Савченко во время судебного заседания по избранию ей меры пресечения 23 марта заявила, что не собирается бежать из Украины.
Сотрудники прокуратуры, СБУ и Национальной полиции проводят обыски в одном из департаментов Харьковского горсовета.
Слово и Дело разбиралось, как Верховная Рада снимала неприкосновенность с Надежды Савченко и какие еще решения были приняты.
Нардеп Надежда Савченко во время судебного заседания по избранию ей меры пресечения заявила, что с 23 марта начинает голодовку.
В партии «Национальный корпус» заявляют о противоправности обыска, прошедшего у них в офисе в пятницу.
В то же время на вопрос, будет ли она голодать, Савченко не ответила. По ее словам, в СИЗО везде установлены камеры.
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов выступает за финансирование спорта за счет лотерейного бизнеса.
Шевченковский райсуд Киева в пятницу, 23 марта, разрешил нардепу Надежде Савченко находиться вне стеклянной кабины.
В пятницу, 23 марта, Шевченковский райсуд Киева избирает меру пресечения для нардепа Надежды Савченко.
Украина готова снять запрет на эксгумацию останков польских жертв конфликтов при условии диалога с польской стороной.
Украинскую сторону представлял глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук, Нидерланды –директор нидерландского агентства предпринимательства Барто Пирсма.
В Шевченковский райсуд Киева 23 марта поступило ходатайство об избрании меры пресечения народному депутату Надежде Савченко в виде ареста.
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер уходит отставку, а его место займет бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон.
Сейм Латвии в третьем, окончательном чтении принял поправки к закону об образовании, предусматривающие постепенный переход школ национальных меньшинств на обучение на государственном языке.
Япония не считает легитимными выборы президента России на аннексированном полуострове и не признает аннексии Крыма Россией.
Мэр Киева Виталий Кличко в Берлине подписал меморандум с компанией atene KOM GmbH о сотрудничестве в сфере развития Smart City.
В МИД поздравили принятое 22 марта решения Постоянного Совета ОБСЕ о продлении на 12 месяцев мандата СММ ОБСЕ в Украине и призвали осуществлять мониторинг ситуации в аннексированном Крыму.
Меру пресечения народному депутату изберут в пятницу утром. Об этом сообщил ее адвокат. Заседание пройдет в Шевченковском райсуде.
В Европейском парламенте заявили, что будут следить за развитием ситуации с задержанием Надежды Савченко в Украине.
Мемориально-музейному комплексу Революции Достоинства будут переданы земельные участки от Майдана Независимости до Аллеи Героев Небесной сотни.
Надежда Савченко находится в Управлении Службы безопасности Украины в Киеве, с ней проводятся следственные действия.
Верховная Рада дала согласие на снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест Надежды Савченко. ГПУ настаивает на аресте Савченко без альтернативы залога. Оценку ситуации дали эксперты.
Экс-заместитель руководителя Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Дмитрий Сус вышел из СИЗО под залог в 1,2 миллиона гривен.
НАБУ расследует возможное злоупотребление служебным положением при разработке газового месторождения в Полтавской области. Фирму Аркона Газ-Энергия связывают с окружением Петра Порошенко.
Нардепы так спешили узаконить в Раде рамку металлоискателя, что забыли внести изменения в закон о статусе народного депутата. Теперь стычки между депутатами и охранниками могут участиться.
Андрей Парубий заявил, что сотрудники Управления госохраны имеют полномочия не пускать в помещения ВР народных депутатов, которые отказываются от сканирования своих вещей.