Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Кривенко выступает за военный путь освобождения Крыма, но в подходящий момент, а Скоцик хочет создать рынок земли, которую запретит продавать иностранцам.
Пограничники просят обратить внимание, что накануне выборов в Украину приезжает несколько тысяч журналистов и представителей мониторинговых миссий. Большинство из них прибывает через аэропорты в Киеве.
28 марта в СМИ появилась информация о том, что ГПУ объявила подозрения окружению Порошенко в махинациях с беглым олигархом Курченко на. Позже пресс-секретарь ГПУ заявил, что Гонтаревой, Ложкину, Филатову сообщили о подозрении с нарушением процессуального законодательства.
Представительство Европейского Союза при ОБСЕ выразило обеспокоенность приговором украинскому политзаключенному Павлу Грибу.
Против откровенных критиков незаконной аннексии полуострова Российской Федерацией и в дальнейшем активно проводится политика притеснения.
Столичный райсуд объяснил, что рассмотрение дела бывшего главы топливного комитета парламента не закончился, а значит пересматривать решения об отводе прокурора нельзя.
Саммит Украина-ЕС состоится 8 июля в Киеве. От Евросоюза в саммите примет участие президент Европейского совета Дональд Туск.
Внефракционный нардеп Олег Мусий обещал, в частности, добиться полноправного членства Украины в ЕС и НАТО.
Апелляционный суд столицы вернул жалобу на арест акций компании, принадлежавшей матери члена Верховной Рады.
Виктория Сюмар заявила, что часть представлений от Службы безопасности Украины о том, что некоторые аккредитованные в парламенте журналисты сотрудничают с российскими спецслужбами.
Народный депутат Игорь Кононенко назвал манипуляцией расследования журналистов программы Схемы относительно афер в энергетике.
Приглашение направили в адрес главы МИД Украины Павла Климкина. Заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ состоится в Москве 5 апреля.
Публичные заявления кандидатов на пост президента Украины на выборах 2019 относительно отказа от баллотирования после 7 марта не имеют никаких правовых последствий.
В оккупированном Крыму через подконтрольный Российской Федерации суд пытаются отобрать единственный в Симферополе храм Православной церкви Украины.
У президент Петра Порошенко есть план П, Олег Ляшко равняется на президента Беларуси, а Анатолий Гриценко вызывает Владимира Зеленского на дебаты.
Схемы опубликовали записи телефонных разговоров бизнесмена Дмитрия Крючкова, братьев Суркисов и ближайшего соратника Порошенко Игоря К ононенко, которые свидетельствуют о причастности последнего к аферам в энергетике.
Ранее в ГПУ заявили, что Кулик неправомерно объявил подозрения Ложкину, Гонтаревой и Филатову.
В МИД Польши призвали прекратить произвольные обыски в оккупированном Крыму и прекратить задержания крымских татар.
В пятницу, 29 марта, последний день агитации перед первым туром президентских выборов в Украине, который состоится 31 марта.
Столичный райсуд избрал меру пресечения бывшему должностному Госземагентства, которого подозревают в земельных схемах.
Верховный суд отложил рассмотрение жалобы антикоррупционных прокуроров на отмены решения следственного судьи по Одесскому аэропорту.
Порошенко считает, что законопроект Госдумы РФ о непризнании выборов 2019 в Украине подтверждает истинную позицию России и демонстрирует, для чего она пыталась отправить своих наблюдателей на выборы в Украину.
Слова о том, что украинцы превратились в очень лживую нацию, поссорили политика Геннадия Балашова и нардепа Сергея Каплина. Последний пообещал никогда не участвовать в эфирах с Балашовым.
Алексей Мушак обещал баллотироваться в Раду 9-го созыва и перейти в другую политическую силу после президентских выборов.
Около тысячи представителей Национального корпуса устроили пикет в ходе выступления президента во Львове.
Почти 4 тыс. бюллетеней для 12 зарубежных избирательных участков были переданы через МИД Украины.
Международные журналисты-расследователи установили, что экс-президент Украины и Пол Манафорт отмывали деньги через Swedbank.
Задержанным вчера активистам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 мая.
Североатлантический альянс продлил мандат Йенса Столтенберга на посту генсека НАТО до 30 сентября 2022 года.