«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
В среду, 26 мая, в Украину прибыла новая партия китайской вакцины от коронавируса Sinovac. Партия насчитывает 500 тысяч доз препарата.
В среду, 26 мая, в Кабмине состоялось совещание по пенсионной реформе на котором все задействованные стороны достигли согласия.
Россия блокирует продление на четыре месяца пограничной миссии ОБСЕ на границе Украины и РФ.
На что влияет остановка импорта электроэнергии из РФ и Беларуси, читайте в материале Слово и дело.
Немалая армия сторонников Петра Порошенко нынче переживает непростые времена. Бывший президент выглядит в материалах прослушки Виктора Медведчука, слитых в СМИ, не самым лестным образом.
Кабинет министров может ослабить карантинные ограничения для проведения массовых культурных мероприятий.
Сейчас в Беларуси находятся 26 граждан Украины, которые получают медицинскую помощь (трансплантация органов, костного мозга, иммунотерапия).
Антикоррупционный суд продолжает снимать аресты с имущества и недвижимости по ходатайствам владельцев из-за закрытия уголовного производства.
Украинских граждан, которые захотели вернуться домой, эвакуировали из Сектора Газа. Их вывезли из Сектора Газа через территорию Египта.
Как и насколько подорожают тарифы на электроэнергию в Украине, читайте в материале Слово и дело.
Александр Лукашенко сегодня заявил, что задержанный основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич якобы участвовал в боях на Донбассе.
Кабинет министров согласовал назначение Марии Чорной председателем Кировоградской облгосадминистрации.
Крымских татар, караимов, крымчаков признают коренными народами Украины. Что предусматривает законопроект Зеленского – на инфографике.
После увольнения Максима Степанова с должности главы МОЗ, во время сегодняшнего заседания Кабмин уволил двух его замов.
Кабмин предложил СНБО ввести санкции против 11 российских артистов. Им хотят запретить въезд в Украину на 3 года из-за посещения Крыма.
Апелляционная палата рассмотрела ходатайство адвокатов в интересах обвиняемых о направлении материалов уголовного производства из антикоррупционного суда в другой.
Депутаты предлагают развивать производство биометана и сферу выращивания энергетических растений.
Кабинет министров в среду, 26 мая, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Александр Лукашенко заявил, что сообщение о минировании самолета Ryanair, на борту которого находился основатель оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, поступило из Швейцарии.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила о подготовке новой волны протестов в Беларуси.
Украина отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси до 1 октября 2021 года. Решение приняла НКРЭКУ 26 мая.
Антикоррупционный суд из-за систематической неявки удовлетворил ходатайство прокурора САП и наложил денежное взыскание на представителя компании.
В среду, 26 мая, в Киеве проходят обыски в Доме профсоюзов. Следственные действия проводит Государственное бюро расследований.
Украинцы уже прошли границу с Египтом. Теперь на автобусах их доставят в Каирский международный аэропорт.
Антикоррупционные судьи вышли из совещательной комнаты и объявили оправдательный приговор в отношении судьи Хозсуда Харьковской области.
В деле против бывшего адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани федеральные прокуроры изъяли доказательства из электронной почты. Вероятно они принадлежат украинским экс-чиновникам.
В Сирии проходят выборы президента. Три кандидата – действующий президент Башар Асад, бывший депутат от партии социалистов-юнионистов Абдалла Саллюм Абдалла и представитель патриотической оппозиции Махмуд Ахмед Мураи.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.