Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине по сравнению с сентябрем 2015 года выросли почти вдвое.
На красной ветке киевского метрополитена дополнительно будут курсировать 126 поездов, на синей – 100, на зеленой –16.
Исполнительный директор Аналитического центра CEDOS поделился соображениями по поводу дифференциации и алгоритма выплат стипендий.
Базовый законопроект для внедрения сетей связи 4G в Украине зарегистрирован в Верховной Раде.
Европейский суд по правам человека принял решение по жалобе, поданной родственниками погибших в результате падения военного самолета на авиашоу в Скнилове.
Традиционную ежемесячную ретроспективу обещаний политиков продолжает обзор обязательств, которые украинские власти дали в августе 2013-2015 годов.
Европейская комиссия по Энергетическому союзу выступила с предложением перезапуска трехстороннего формата «газовых» переговоров при участии ЕК, Украины и РФ.
Террористы ИГИЛ объявили Папу Римского Франциска врагом номер один. Они заявили, что ненавидят понтифика за то, что он не верит в Аллаха и поддерживает представителей ЛГБТ-сообщества.
Министр финансов Александр Данилюк и его заместитель Сергей Марченко проведут публичную встречу со студентами и представителями студенческого самоуправления для публичного обсуждения реформы порядка финансирования стипендий.
Задолженность украинцев за оплату коммунальных услуг составляет 12,5 млрд грн. Задолженность рассчитана без учета Крыма, Севастополя и части зоны проведения АТО.
Пророссийские сепаратисты и их руководство с помощью пропагандистских каналов хотят сорвать режим прекращения огня.
Долговременная история о запуске электронных деклараций в Украине наконец-то завершена, запустившись уже сегодня.
Правительство увеличит финансирование сферы образования на 10 млрд грн в 2017 году. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
Как украинские политики через обещания борятся с незаконными строительствами в столице и других городах.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию еще четырех российских телеканалов.
В районе Перуджи в центральной Италии были зафиксированы новые подземные толчки магнитудой 3,8.
Обещанная Пайеттом помощь начала поступать в Украину. Вооруженные Силы Украины получили партию приборов ночного видения.
Российским поставщикам выгодно продавать сжиженный газ на премиальный украинский рынок и они заинтересованы в дальнейшей экспансии в Украину, поэтому в сентябре отгрузки должны нормализоваться и цена пойдет вниз.
В день, когда у родителей школьников идут последние приготовления к учебному году, «Слово и Дело» решило убедиться, как украинские политики справились с домашним заданием по подготовке школ к учебному году.
Контрольные пункты въезда/выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО переходят на осенний период работы.
Украинское правительство за последние две недели дало 18 новых обещаний, из которых треть выполнило.