Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
Всегда ли крупные партии и блоки обречены на углубление противоречий? Как не повторять коммуникационных ошибок политических предшественников, узнавал политолог Александр Радчук.
Даже рекордный бюджет 2020 года не обеспечит качественного развития Вооруженных сил Украины.
Средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь составляет 539 гривен.
На оккупированную территорию Донецкой области через контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое проследовали 2 грузовика с более чем 15 тоннами гуманитарной помощи.
Совещательный орган при президенте Украины может предлагать президенту внести в Верховную раду изменения в законодательство о работе и защите СМИ.
Владимир Зеленский дал новые поручения Кабинету министров с четкими дедлайнами. Слово и Дело составило обновленный чек-лист.
В результате взрыва в автомобиле Мерседес, в который на Житомирской трассе в Киеве бросили взрывчатку, погиб 43-летний полицейский, осуществлявший физическую охрану предпринимателя.
В Национальном бюро расследуют возможную незаконную передачу земель армейского аэродрома в пользование коммунальным предприятиям и ФЛП.
Национальная полиция открыла уголовное производство по факту обращений об угрозах журналистам Радио Свобода.
Заминированы станции Золотые Ворота, Красный хутор, Академгородок. Оперативники работают на местах и ищут взрывчатку.
Украинский центр оценивания качества образования опубликовал правила и требования Внешнего независимого оценивания 2020 года.
В Стрые, Львовская область, произошел взрыв в одной из жилых многоэтажек, расположенной на улице Сковороды.
Министерство по вопросам временно оккупированных территории и внутренне перемещенных лиц сообщило, что в октябре украинцы стали реже ездить на Крымский полуостров.
В салоне автомобиля, в который на Житомирской трассе бросили взрывчатку, находился директор фармацевтической фирмы Игорь Сало.
В Киеве вечером, 6 ноября, неизвестные взорвали автомобиль, по меньшей мере один человек погиб.
Нет в последние годы политической темы популярней, чем популизм. Он по всему миру собирает свой урожай, и Украина его не миновала.
По данным Центра общественного здоровья МОЗ, на данный момент диагноз «дифтерия» был подтвержден у 21 больного.
Верховный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о передаче дела о недостоверном декларировании бывшего депутата в ВАКС.
Тело пропавшего без вести 19 октября крымского татарина Ридвана Люманова найдено в аннексированном Крыму.
Минэкономики прогнозирует, что в ближайшие три года зарплаты в среднем будут расти на 2 тысячи гривен в год. Экономисты – несколько иного мнения.
По Киеву ограничат движение грузовых автомобилей с массой более 4,5 тонны в час пик: с 07:00 до 10:00 утра и вечером с 17:00 до 20:00.
Российской актрисе запретили на 3 года въезд в Украину из-за незаконных визитов в оккупированный Крым.
Харьковская полиция установила правонарушителя, который устроил стрельбу в городе. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.
Апелляционная палата не увидела оснований для удовлетворения жалобы государственной службы на арест изъятого имущества.
В среду, 6 ноября, в Киеве из-за вандалов отменили ряд утренних рейсов городской электрички.