Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 856 человек, зафиксировано 17 летальных случаев, 828 пациентов выздоровели.
С 1 августа адаптивный карантин в Украине будет работать иначе. Усиливать карантин будут, если показатель заболеваемости будет ухудшаться пять дней подряд.
Комиссия при УЦОКО определит пороговые баллы - сдал, не сдал, для ВНО по украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам.
В мире 15 млн 166 тыс. 401 человек инфицировано COVID-19. Общее количество умерших от инфекции составляет 622 183. Выздоровели 8,6 млн человек.
В Днепропетровской области зарегистрирована вспышка коронавируса COVID-19 с 15 случаями заболевания среди священнослужителей в пяти отделениях религиозной организации.
По данным статистического ведомства ЕС, в 2019 году страны ЕС предписали покинуть свою территорию 491,2 тысячам граждан стран, не входящих в ЕС.
Исследованные пробы воды открытых водоемов, отобранные 20 июля, не соответствуют требованиям Государственных санитарных правил.
Венгрия предоставила Украине гуманитарную помощь на 1 млн грн для ликвидации последствий разрушительных паводков в западных областях.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили тело пропавшего мужчины в квартире в Днепровском районе столицы.
Коронавирус обнаружили у работников Летичевского районного суда Хмельницкой области. До 31 июля в суде усилили карантин.
Согласно новым правилам адаптивного карантина, 1 сентября в школы смогут пойти дети из тех регионов, которые отвечают критериям МОЗ.
На вечер, 22 июля, в Луганской области нет открытого огня в очагах пожара. Обстрелов и детонации взрывчатки не наблюдается.
СБУ сообщила о подозрении Максиму Кривошу, который во вторник захватил заложников в Луцке. Его подозревают в совершении террористического акта.
По словам Тимошенко, Кривош находился под прицелом более 20 снайперов. Спецназовцы ждали, чтобы террорист появился хотя бы в одном из окон автобуса.
Бизнесмены получили около 12,5 млн грн «прибыли» на незаконной добыче гранита в Коростенском районе Житомирской области.
Кабинет министров на заседании 22 июля одобрил перерасчет размера социальной госпомощи на детей.
В среду, 22 июля, на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Двое бойцов ООС ранены.
МОЗ разрешило присутствие болельщиков на стадионах во время двух матчей в июле. Однако трибуны будут заполнены только на четверть.
Министр по вопросам ОПК Олег Уруский указал, что создание нового министерства позволит трудоустроить 500 тысяч человек и обеспечить их высокой зарплатой. При этом в каких именно отраслях - не уточняется.
В Луганской области произошел пожар вблизи села Лопаскино. На территории Трехизбенского лесничества возник пожар сухой травы и молодого леса.