Болельщиков разрешили пустить на два матча УПЛ

Читати українською
МОЗ разрешило присутствие болельщиков на стадионах во время двух матчей в июле. Однако трибуны будут заполнены только на четверть.
facebook.com/andriy.pavelko

МОЗ в тестовом режиме позволило присутствие болельщиков на стадионах во время двух матчей в июле. Однако трибуны будут заполнены только на четверть.

Об этом заявил президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко в среду, 22 июля.

В Украине коронавирус обнаружили у 829 человекЗа минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 829 человек, зафиксировано 16 летальных случаев, 973 пациентов выздоровели.

Он уточнил, что зрителей допустят на трибуны на футбольные матчи плей-офф «Украинской премьер-лиги» 25 и 29 июля.

По словам Павелко, такое решение принял глава МОЗ Максим Степанов по итогам рабочей встречи.

«Болельщики возвращаются на трибуны стадионов! Только что Максим Степанов согласовал допуск в тестовом режиме зрителей на матчи плей-офф УПЛ за путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, которые состоятся 25 и 29 июля», - написал президент УАФ.

Он добавил , что трибуны стадионов, где будут проходить матчи, разрешается заполнить на 25%. Во время самой игры и игроки, и зрители должны будут придерживаться всех карантинных ограничений.

«В случае положительного опыта проведения этих матчей и при благоприятной эпидемической ситуации, в августе Минздрав рассмотрит возможность допуска на сектора стадионов уже 50% зрителей от общего количества имеющихся мест на стадионе», - отметил Павелко.

Напомним, в Украине продлили адаптивный карантин до конца лета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: