Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Лечение от коронавируса в государственных больницах должно предоставляться совершенно бесплатно, так как оно оплачивается непосредственно Национальной службой здоровья Украины.
В столице Бахрейна Манаме прошла церемония подписания соглашения об установлении дипломатических отношений между Израилем и Бахрейном.
Несколько тысяч человек вышли на улицы чешской столицы против введенных в стране карантинных ограничений. В ходе протестов правоохранителями было задержано более 150 человек.
В городе Гор, в центральной части Афганистана, произошел взрыв у местного отделения полиции, в результате которого погибли по меньшей мере 14 человек и еще 199 - получили ранения.
В Европейском союзе осудили очередной срыв перемирия в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном, которые, несмотря на режим прекращения огня, продолжают боевые действия в регионе.
Из-за высокого уровня распространения коронавируса в Швейцарии усиливают карантин. Власти страны сообщают о начале второй волны болезни.
Тысячи французов вышли на улицы Парижа на акцию солидарности с убитым во время теракта в городе Конфлан-Сент-Онорион учителем лицея Сэмюэлем Пати.
Во время воскресного Партизанского марша, который проходил сегодня в Беларуси, силовики задержали почти две сотни протестующих.
Проект закона о народовластии через всеукраинский референдум ВР может принять во втором чтении до конца 2020 года.
В воскресенье, 18 октября, после месяца жесткого карантина, Израиль начал ослаблять ограничения.
В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 18 октября боевики открывали огонь возле Авдеевки.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш раскритиковал Азербайджан и Армению за срыв нового перемирия в Нагорном Карабахе.
Укрзализныця с 19 октября прекращает продажу билетов на ряде станций в связи с решением Госкомиссии по ТЭБ и ЧС.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий завершил карантин, на котором находился из-за контакта с больным коронавирусом.
В воскресенье, 18 октября, в Минске и других городах Беларуси силовики снова начали задерживать участников акций протеста.
В поселке под Львовом напали на кандидата в депутаты Львовского городского совета в то время, когда он проводил агитацию.
В Украине на сегодняшний день летальность от коронавируса составляет около 2%. Это меньше, чем было апреле и июне.
Власти Швеции с 19 октября введут локальные карантинные меры из-за увеличения числа новых случаев коронавируса.
Украинский банковский сектор продемонстрировал высокую устойчивость в условиях пандемии COVID-19.
В столице Беларуси в воскресенье, 18 октября, снова снова наблюдается скопление спецтехники и силовиков.
В Киеве после вчерашних ливней улучшилось качество воздуха. Как свидетельствуют данные ресурса IqAir, качество воздуха - хорошее.