Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
В Черниговской области в результате лобового столкновения двух автомобилей погибло три человека, а четверо были травмированы.
В Ереване 16 декабря вспыхнули очередные протесты с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
Комитет ВР по вопросам образования, науки и инноваций не поддержал кандидатуру Сергея Шкарлета на должность министра образования.
В Украине с начала пандемии лабораторно подтвердили более 2 тысяч случаев повторного заболевания COVID-19.
Порядок получения автомобильных номеров в Украине - подать заявление и документы для получения номерных знаков можно через е-кабинет водителя или Единый государственный портал административных услуг.
В работе Telegram 16 декабря произошел глобальный сбой. Неполадки наблюдались не только в Украине, но в других странах мира.
Кабинет министров на заседании 16 декабря разрешил НАК Нафтогаз приобрести Юзовскую нефтегазоносную площадь.
Министерство аграрной политики Украины снова создадут правительстве в начале следующего года.
Ремонт Шулявского моста. Генподрядчик, который давал гарантию на эксплуатацию моста, осуществит все ремонтные работы за свой счет.
В Украине сироты старше 23 лет получили право на жилье вне очереди. Рада приняла соответствующий закон в целом.
В Украине в 2021 году планируют создать специальный фонд, вместо COVID-фонда. Из него хотят использовать средства на вакцинацию и зарплаты медикам.
Эксперт считает, что сейчас в обществе нет запроса на масштабные демонстрации, поэтому несмотря на определенный уровень недовольства, протесты предпринимателей утихнут сами.
Послы Европейского Союза сегодня утвердили введение третьего пакета санкций против белорусских чиновников.
В Киеве на Майдане Независимости, кроме митинга представителей предпринимателей, также проходит митинг медицинских работников.
За сутки в Киеве коронавирусную болезнь обнаружили еще у 1858 человек, из них 70 медработников.
Вакцинация от коронавируса в Украине может начаться еще в феврале, а не в марте. Об этом заявил глава МОЗ.
В японских префектурах Гумма и Ниигата из-за непогоды пострадали 13 человек. Десятки автомобилей были заблокированы на трассах.
Верховная рада 16 декабря приняла отставку главы Министерства по делам ветеранов Сергея Бессараба.
В следующем году ожидается увеличение единого налога и ЕСВ для всех групп ФЛП. Некоторым спишут долги или отсрочат выплаты.
В Украине за два дня заявления на получение 8 тысяч гривен от государства подали около 134 тысяч предпринимателей.
В Киеве на Майдане Независимости проходит митинг предпринимателей. На месте около 100 человек. Они также установили три палатки.