Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Новый лидер Христианско-демократического союза Германии Армин Лашет, которого считают вероятным преемником Ангелы Меркель на посту канцлера ФРГ, поддержал идею расширения Евросоюза и предоставления Украине европейской перспективы.
По состоянию на вечер понедельника, 8 февраля, в Украине наблюдаются сильные снегопады, из-за чего в двух городах приостановлена работа воздушных гаваней.
В Киеве во вторник, 9 февраля, также ожидается непогода, из-за чего в КГГА рекомендуют гражданам оставить своих детей дома и не отправлять в учебные заведения.
Отмечается, что фигуранты угрожали импортерам затягивать процесс таможенного оформления, а также безосновательно повышать уровень обязательных платежей.
США готовы помочь Украине с холодильниками для хранения вакцины от коронавируса компании Pfizer.
Заказчики получали поддельный документ за 43 тысячи гривен без прохождения соответствующих экзаменов. Ежегодный доход участников группы достигал 20 млн гривен.
На левом берегу пробки образовались на проспекте Николая Бажана, Днепровской набережной, Харьковском шоссе, улицах Урловской, Анны Ахматовой, Михаила Драгоманова, Дарницком шоссе.
Судебные слушания по делу о катастрофе рейса MH17 на Донбассе возобновятся в Нидерландах 15 апреля.
В течение суток, 8 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.
В Израиле вакциной от коронавируса компании Pfizer уже сделали прививки около 23 процентам жителей страны.
Германия предоставит Украине 13,1 млн евро на борьбу с COVID-19 и преодоление последствий пандемии.
В Конституционном суде (КС) якобы не могут оплатить коммунальные платежи здания и зарплаты работникам потому, что глава КСУ Александр Тупицкий не может пройти в суд и получить доступ к печати.
В Украине в рамках адаптивного карантина могут появиться и красные зоны, однако их будут устанавливать отдельным решением.
В начале февраля 2021-го запасов угля на тепловых электростанциях было на 80 процентов меньше, чем в предыдущем году.
Главу ОАСК Павла Вовка не доставили в суд для избрания меры пресечения 8 февраля, поскольку его не смогли найти в Киеве.
В Житомирской, Черниговской, Волынской, Ровненской, Киевской, Черкасской и Полтавской областях ограничили движение большегрузного транспорта из-за значительных осадков.
Украинский военный, который подорвался на взрывном устройстве на Донбассе и выжил, сейчас в больнице в Днепре. Его состояние тяжелое.
В рамках программы Доступное жилье государство компенсирует часть стоимости, по программе Власний дім – дает кредиты.
В центре столицы произошла авария на теплосети в районе Киево-Печерской лавры - на данный момент без отопления остаются 86 жилых домов.
В МИД Украины призвали Twitter заблокировать аккаунт представительства МИД РФ в оккупированном Крыму.
ЕИБ подтвердил Украине выделение 50 млн евро на COVID-вакцинацию. Деньги будут направлены на закупку вакцин и оборудования для обеспечения холодовой цепочки.