Главу ОАСК Вовка не смогли доставить на заседание суда

Читати українською
Главу ОАСК Павла Вовка не доставили в суд для избрания меры пресечения 8 февраля, поскольку его не смогли найти в Киеве.
Павел Вовк фото: babel.ua

Главу Окружного административного суда Киева Павла Вовка сегодня, 8 февраля, не доставили в Высший антикоррупционный суд для избрания меры пресечения. Судью не смогли найти.

Об этом сообщает hromadske.ua.

ВАКС продлил следствие по делу пленок ОАСКАнтикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о продлении срока досудебного расследования.

Как рассказал прокурор по делу Олег Макар, судебный привод не смогли применить, поскольку судья Вовк отсутствовал как по домашнему адресу, так и по месту работы.

«Лицо было осведомлено о судебном заседании, но без уважительной причины не явилось в суд», — сказал Макар.

В связи с этим сторона обвинения ходатайствует о повторном приводе Вовка в суд. Судьи удалились в совещательную комнату, где примут решение по поводу ходатайства.

Напомним, на минувшей неделе ВАКС разрешил принудительно доставить на заседание Вовка, где ему должны избрать меру пресечения в рамках дела о захвате власти.

Вовк назвал решение ВАКС о принудительном приводе его в суд незаконным и заявил, что выполнять его не собирается.

Перед этим антикоррупционный суд продлил до 17 марта срок расследования дела пленок ОАСК. До этого Вовк в очередной раз не явился в ВАКС для избрания меры пресечения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: