Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
При британском штамме пик болезни развивается значительно позже и проходит куда тяжелее, а летальность среди мужчин и беременных женщин выросла
Военнослужащий ООС получил пулевое ранение и скончался, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь
В понедельник, 5 апреля, в Черновцах на территории завода Розма произошел пожар. На место происшествия уже выехала бригада Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Вечером 5 апреля, в столице образовались километровые пробки на дорогах из-за большого количества аварий.
В Хмельницкой области вводят ограничения, определенные для «красной» зоны эпидемической опасности, которые действовать со среды, 7 апреля, до 18 апреля.
В течение 5 апреля в районе проведения операции Объединенных сил боевики один раз нарушили режим прекращения огня.
Комиссия разрешила осуществлять на территории области регулярные и нерегулярные перевозок пассажиров, в том числе на городских автобусных маршрутах.
В Харькове суд отправил под стражу предпринимателя, который обустроил маслобойный цех в ангаре, где произошел взрыв и пожар.
Бывшего чиновника ВСУ подозревают в закупке квартир для военных с убытками более 30 млн грн.
Кто из украинских чиновников до сих пор владеет имуществом в аннексированом Крыму, читайте на сайте Слово и дело.
Из-за прекращения движения общественного транспорта пробное ВНО в Киеве и Черниговской области перенесли.
В Украине напряженная ситуация с коронавирусом будет сохраняться еще как минимум 10 дней – до 15 апреля.
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине 6-8 апреля. В стране будет преобладать циклоническая деятельность.
Командование НАТО впервые опубликовало на своей странице в социальной сети пост на украинском языке.
За прошедшую неделю в столице зарегистрировали 26 276 заболевших гриппом и ОРВИ, эпидемический порог в городе превышен на 18,2%.
Вакцина южнокорейского производства AstraZeneca-SKBio будет поставлена в Украину в рамках глобальной инициативы COVAX.
Авиакомпания Международные авиалинии Украины в рамках летней навигации возобновляет рейсы в ряд стран Европы и Азии.
МИД против денонсации Харьковских соглашений, поскольку этот договор фиксирует нарушение Россией своих обязательств из-за аннексии Крыма.
МОЗ Украины в понедельник, 5 апреля, обновило карантинное деление регионов. В красной - 11 областей.
В Киеве 18-летняя девушка продавала за 200 гривен фейковые спецбилеты для проезда в общественном транспорте на время локдауна.
В течение прошлой недели работники полиции составили более 11 тысяч постановлений в отношении граждан за неношение масок или респираторов, в целом с начала карантина таких постановлений составлено более 200 тысяч.
В красную зону карантина в ближайшее время могут попасть Харьковская и Хмельницкая области.