Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
В Украине 18 марта обновили зоны карантина. Число областей в оранжевой зоне сократилось, а в красной зоне по-прежнему четыре региона.
Вакцина от коронавируса производства компании США Pfizer поступит в Украину в апреле. Препарат будет поступать траншами.
СБУ задержала в Днепре завербованного агента, который работал на спецслужбу террористической организации ДНР.
Внеочередные парламентские выборы в Армении состоятся 20 июня. Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян.
В Украине 1360 официально подтвержденных повторных случаев заболевания коронавирусом с начала пандемии.
Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт телеканала Вести Крым. Российские пропагандисты не смогут публиковать новые видео и проводить прямые эфиры.
В ГПЗКУ заявили, что обыски ГБР по факту возможного взяточничества и коррупции проходили без постановления суда. В компании также отрицают наличие какой-либо коррупционной схемы.
В Полтаве усиливают карантин. Соответствующее решение было принято на совещании по вопросам противоэпидемических мероприятий в Полтавской ОГА.
Внеочередные пленарные заседания Верховной рады могут провести через неделю. Об этом заявил лидер фракции Слуга народа Давид Арахамия.
В мире больше всего вакцинировали своих граждан в Соединенных Штатах, Китае и странах Европейского Союза. Уже сделано уже более 400 млн прививок.
В Болгарии объявили десятидневный общенациональный локдаун. Карантинные ограничения будут действовать с понедельника, 22 марта, по конец марта.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз среднегодовой цены нефти марки Brent в 2021 году до 58 долларов за баррель.
Столичные полицейские разоблачили работников частной лаборатории, которые организовали продажу справок об отсутствии коронавируса.
В Киеве вводят жесткий карантин. С субботы, 20 марта, в столице начнут действовать новые ограничения и запреты.
Вопрос с нехваткой пресной воды в оккупированном Крыму может обостриться, заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.
В Украине могут создать фонд компенсации побочных последствий от использования вакцин. Принять такое решение может Кабинет министров.
На Донбассе с начала перемирия 27 июля 2020 года погибли 16 военных, еще около 70 были ранены
В столице за минувшие сутки обнаружили 1092 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Умерли за сутки 30 киевлян.
Правительство Словакии продлило режим ЧП до конца апреля из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в стране.
Депутаты предлагают повышать помощь лицам с инвалидностью, а также создавать условия для реабилитации.
В Украине уже вакцинировали от коронавируса 81 755 человек. За прошедшие сутки, 17 марта, было вакцинировано первой дозой 9 832 человека.