Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
Сейчас очень много классов закрываются на карантин из-за случая заболевания ученика или учителя.
В штабе подчеркнули, что ситуация в районе проведения ООС на Донбассе остается контролируемой.
Микроавтобус врезался в грузовик с прицепом, который двигался впереди. Четырех пассажиров отвезли в больницы.
В Украине рассмотрят вопрос о введении бустерной вакцинации. Дополнительную дозу могут предложить людям с хроническими болезнями.
В Польше правоохранители задержали гражданина страны, которого подозревают в сотрудничестве с КГБ Беларуси.
До конца текущего года МВФ может перечислить Украине два транша. Это станет возможным при одном условии.
Испанские правоохранительные органы задержали в Мадриде и Барселоне пяти исламистов, которые планировали теракты в стране.
Осенние каникулы для школьников в Украине могут продлить. Вместо двух недель они могут длиться три или даже четыре.
Руслан Стефанчук рассказал, есть ли в повестке дня Рады на ближайшую неделю вопросы об увольнении некоторых министров в Кабмине.
Верховная рада планирует рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета на 2022 год в ближайшую среду, 20 октября.
В Киеве за прошедшие сутки, 13 октября, обнаружили 936 случая заражения коронавируса. От осложнений умерли 14 человек.
Президент Владимир Зеленский распорядился выплатить в полном объеме денежное обеспечение военным ВСУ и премию.
Российская Федерация направила на оккупирован Донбасс 103-й гуманитарный конвой. Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест.
Биржевая цена на газ в Европе в четверг, 14 октября, снова превысила отметку 1200 долларов за тысячу кубометров.
В четверг, 14 октября, в Киеве из-за мероприятий ко Дню защитников и защитниц Украины ограничат движение транспорта.
В Беларуси отныне уже за подписку на Telegram-каналы, которые признали экстремистскими, грозит 7 лет лишения свободы.
Поврежденный в Черном море корабль Балта Военно-морских сил сейчас буксируют в Одессу. Его экипаж частично вернули в пункт дислокации.
В четверг, 14 октября, в День защитников и защитниц Украины и на Покров Пресвятой Богородицы будет тепло и без значительных осадков.
Сегодня, 14 октября, в Украине отмечают День защитников и защитниц, а верующие празднуют Покрова Пресвятой Богородицы.
По состоянию на 14 октября в Украине сделали более 14 млн прививок от COVID-19. При этом более 6 млн украинцев получили обе дозы.
За сутки в Украине обнаружили еще почти 19 тысяч случаев коронавируса. Это почти на 3 тысячи больше, чем днем ранее.