Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Во время военного положения украинцам не будут начислять штрафы или пеню за неуплату коммунальных услуг.
Около восьми мирных жителей погибли при эвакуации из Ирпеня – огнь по ним открыли российские военные.
Украинский прокуратор инициирует процесс объявления Тины Канделаки в международный розыск за ее поддержку войны против Украины.
Сегодня, 6 марта, зафиксировали резкий скачок давления в газотранспортной системе, свидетельствующий о повреждении магистрального газопровода Краматорск-Донецк-Мариуполь.
Российские войска готовятся атаковать Одессу. Запад должен закрыть небо над Украиной или дать самолеты.
Сегодня, 6 марта, в Луганской области российские войска обстреляли город Рубежный, разрушено железнодорожное полотно, повреждены дома.
С 24 февраля, дня вторжения российских войск в Украину, на антивоенных акциях в РФ силовики задержали 9478 человек.
После вторжения России Украину покинули уже 1,5 миллиона человек. Большинство беженцев направляется в Польшу.
Мобилизованных в ОРДЛО жителей могут использовать для провокаций в южных и восточных регионах Украины.
Украинским защитникам поступают СМС-сообщения с угрозами. Подобный метод психологического воздействия использовали россияне и в 2014 году.
В результате вторжения России в Украине повреждены или разрушены 34 больницы. Россия сознательно нарушает Женевскую конвенцию.
Российские военные снова начали обстреливать Мариуполь, и эвакуационная колонна с мирными жителями не смогла выехать из города.
В Украину направляются добровольцы из 52 стран мира. Количество заявок, по словам Дмитрий Кулебы, приближается к 20 тысячам.
Российские войска нанесли ракетный удар по аэропорту Винницы. Владимир Зеленский в связи с этим снова потребовал закрыть небо над Украиной.
Для определения застрахованных лиц, которым оказывается помощь, используются сведения, предоставленные Пенсионным фондом Украины.
Под Николаевом украинские силовики разгромили батальонно-тактическую группу оккупантов. Большинство личного состава – бывшие украинские военные.
В приложении Дія появилось украинское телевидение Дія.TV. Теперь у украинцев есть бесплатный доступ к новостям.
В социальных сетях активизировалась сеть ботов, сеющих панические настроения, сообщения рассылаются с патриотических аккаунтов.
В ночь на 6 марта оккупанты не прекращали артиллерийский обстрел, а также совершили несколько авианалетов.
На выезде из города Ирпень в Киевскую область российские войска открыли огонь по гражданским гражданам при их попытке эвакуироваться из города.
В Мариуполе сегодня, 6 марта, с 12.00 начинается эвакуация мирного населения. С 10.00 до 21.00 должен быть установлен режим тишины.
Укрзализныця в дополнение к рейсовым поездам запланировала 6 марта эвакуационные поезда дальнего сообщения или Интерсити+ из Краматорска, Одессы, Харькова, Запорожья, Днепра и Кривого Рога.
Российские войска в ночь на 6 марта нанесли ракетный удар по Коростеню Житомирской области, в результате которого погиб один человек, а еще двое ранены.
Системы Mastercard и Visa еще 1 марта заблокировали доступ к платежной системе нескольким российским банкам.
Украине был выделен первый транш гуманитарной помощи украинским беженцам в размере 500 млн. евро.
Военнослужащие РФ, оказавшиеся в украинском плену в результате своих агрессивных действий на территории Украины, вышли на пресс-конференцию и призвали сограждан сопротивляться Путину.
Персонал находится под давлением оккупантов и почти не имеет возможности межсменного отдыха, что существенно увеличивает вероятность возникновения ошибки во время работы.