Короткий век «русского мира». Колонка Леонида Швеца
Концепция путинского русского мира не выдержала возложенного на неё бремени и практически умерла.
Вечером в пятницу, 27 января, российские войска ударили по Часовому Яру в Донецкой области - в частности, под обстрел попал жилой массив.
Российские оккупанты в пятницу днем обстреляли жилые кварталы Херсона и Херсонского района.
По словам президента, количество танков и сроки их доставки имеют решающее значение для проведения контрнаступления.
В Украине формируются первые в мире ударные роты БПЛА. Создание ударных рот одобрил Валерий Залужный.
Кабмин назначил Мустафу Найема главой Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры.
Столичные школы с понедельника, 30 января, возобновят обучение в очном и дистанционном форматах.
Список пилотов, которые будут задействованы в учениях на истребителях F-16 уже готов и утвержден командованием Воздушных Сил.
ВСУ не удалось сбить только баллистические ракеты, ведь сейчас на вооружении Украины нет средств им противодействовать.
Нынешний эпидемический сезон тяжелее, чем в прошлом году. Фиксируются высокие показатели заболеваемости и летальности от гриппа.
Среди стран ЕС есть поддержка идеи создать специальную прокуратуру для расследования военных преступлений россии в Украине.
Последний зимний месяц в Украине ожидается теплее нормы. Сильных морозов не прогнозируется.
В пятницу, 27 января, войска рф атаковали Часов Яр в Донецкой области - в результате удара погибло два человека, а еще пятеро получили ранения.
Россияне используют ракеты Х-55 с имитатором ядерной боевой части. Одна из причин - истощить украинскую ПВО.
Госпогранслужба Украины считает, что на белорусских полигонах военные учения будут продлевать еще не один раз.
На сайте президента появилась петиция с просьбой назначить нардепа Тищенко послом в Таиланд.
Президент Украины выразил благодарность Польше за решение о предоставлении танков PT-91 Twardy.
В кремле назвали голословными обвинения США в адрес группы Вагнера. Накануне ЧВК признали международной преступной организацией.
Российские оккупанты в течение минувших суток снова обстреливали населенные пункты Донецкой области.
Первые украинские военнослужащие прибыли в Германию для обучения работе с БМП Marder. Вскоре начнутся тренировки.
Херсонскую область за минувшие сутки армия рф обстреляла 38 раз, в том числе нанесла ракетный удар.
Только 14 процентов россиян приняли бы участие в акциях протеста в ближайшие месяцы, 80 процентов к такому не готовы.
В Украине 27 января сохраняется высокий уровень потребления электроэнергии и значительный дефицит мощности.
С декабря по январь в Украину из Нидерландов поступило гуманитарной помощи в виде энергооборудования общим весом 286,7 тонн.
За минувшие сутки массированным вражеским обстрелам подверглись Купянский, Харьковский и Чугуевский районы области.
Польша отправит в Украину 60 танков PT-91 Twardy, вместе с ранее анонсированными Leopard 2, сообщил премьер Моравецкий.
Путин готовит новое наступление в Украине в феврале-марте. Он считает, что превосходящие силы и готовность россии принять самые большие со времен Второй мировой войны потери, позволят победить.
В Украине за сутки уничтожено 850 оккупантов, 7 российских танков, 6 ББМ, 11 артиллерийских систем, средство ПВО, вертолет, 33 беспилотника, 47 крылатых ракет.
ГСЧС связывает эти случаи с неправильным использованием альтернативных средств обогрева и освещения.
Страна-агрессор уже просто планирует официально зарегистрировать действующие тюрьмы и лагеря содержания украинцев.