Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
США и Иран провели новый раунд косвенных переговоров по ядерной программе Тегерана. Стороны сочли их полезными и согласились на продолжение диалога.
Вечером 11 мая российские войска сбросили авиабомбы на Днепропетровщину. В результате атаки ранены двое мужчин.
В США отметили, что достичь договоренностей удалось достаточно быстро, что свидетельствует об относительной незначительности разногласий.
Президент Владимир Зеленский заявил, что лично будет ждать российского диктатора путина в Турции 15 мая.
Противник концентрирует усилия на уничтожении тыловой инфраструктуры и разведки, чтобы дальше беспрепятственно продвигаться вперед.
По словам Трампа, российский диктор владимир путин не хочет заключать соглашение о прекращении огня, а стремится обсудить возможное прекращение войны.
В Венгрии считают, что спецоперация на Закарпатье ставит под сомнение искренность намерений урегулировать нерешенные вопросы.
Администрация президента США Дональда Трампа примет в подарок от королевской семьи Катара реактивный самолет Boeing 747-8.
Операторы боевых дронов подразделения роты ударных беспилотных авиационных комплексов Прайм нанесли удары по врагу в Сумской области.
Рубио отправится в Турцию, чтобы принять участие в неформальной встрече министров иностранных дел стран НАТО.
Силы обороны Украины ведут активную маневренную оборону, завлекая врага в огневые мешки и уничтожая его подразделения.
В порту российское сырье смешивают с нефтепродуктами из других стран. После этого энергоносители считаются индонезийскими и западные санкции к ним не применяются.
Спецпредставитель Трампа в Украине Кит Келлог заявил, что прежде чем начать переговоры, должно быть прекращение огня между рф и Украиной.
Папа Лев XIV в своем первом воскресном обращении призвал мировые государства покончить с войнами.
Российская армия дважды за утро воскресенья, 11 мая, атаковала Павловку в Запорожье, в результате чего ранения получили две женщины 75 и 56 лет.
Макрон не исключает развертывания иностранных войск на территории Украины после завершения активной фазы боевых действий.
Переговоры проходят на фоне усиления позиций Вашингтона перед визитом президента США Дональда Трампа на Ближний Восток во вторник, 13 мая.
С 8 по 10 мая, то есть во время объявленного россией так называемого перемирия оккупанты в среднем атаковали больше, чем в апреле.
В результате сильного столкновения погибли водитель легковушки и два пассажира - мужчины в возрасте 50 и 43 лет. Все трое скончались на месте происшествия еще до скорой помощи.
Эрдоган принял предложение о переговорах россии и Украины в Стамбуле после телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Главной претенденткой на должность считают дипломатку и нынешнюю посолу Великобритании в ООН 63-летнюю Барбару Вудворд.
Россия заявила, что хочет возобновить переговоры с Украиной с позиции 2022 года. Москва хочет учесть так называемую ситуацию на земле.
За сутки 10 мая в результате вражеских ударов по мирному населению Херсонщины погиб гражданский, еще трое жителей области получили ранения.
Президент Владимир Зеленский отметил, что россия задумалась о прекращении огня и назвал это хорошим знаком. При этом, он подтвердил готовность Киева к встрече с представителями Москвы.
Силы обороны сбили 60 из 108 беспилотников, которыми российская оккупационная армия ночью атаковала Украину.
Венгрия из-за недавнего сканадала отложила переговоры с Украиной по нацменьшинствам. Они должны были состояться 12 мая.
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать мирное население Донецкой области. За сутки 10 мая, в результате вражеских атак ранения получили три человека.
За сутки на фронте было зафиксировано 161 боевое столкновение, больше всего – на Покровском направлении.
Президент США Дональд Трамп заявил, что продолжит работать с Украиной и рф для прекращения войны, и ожидает, что новая неделя станет большой.
За последние сутки войска россии потеряли на войне против Украины более 1300 солдат и офицеров, а также десятки единиц военной техники.