«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Пророссийский кандидат в президенты Республики Молдова Игорь Додон заявил, что страна готова стать федерацией ради территориальной целостности страны, это является признаком активизации российских агентов влияния в этой республике.
На сегодняшний день в Украине ситуация с заболеваемостью гриппом в целом стабильная, эпидемиологический порог не превышен.
Правительство Украины выделило НАЭК «Энергоатом» земельные участки под реализацию проекта сооружения Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ) и подъездных железнодорожных путей к нему.
Сегодня в Берлине на встрече нормандской четверки лидеры стран обсудят ситуацию на Донбассе.
Украина потеряла одного защитника в результате боев на Донбассе за минувшие сутки, еще один военнослужащий получил ранение.
Таиланд столкнулся с дефицитом черных рубашек, которые стали активно раскупаться жителями страны в связи с трауром по умершему 13 октября королю Пхумипону Адульядету.
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №4928, которым предусмотрено увеличение размера алиментов на содержание ребенка и упрощается механизм принятия судебного решения относительно взыскания алиментов.
Международная миссия защиты расследования фактически завершила техническую работу в Украине и работает над подготовкой отчета.
В Фонде государственного имущества предложили установить первоначальную стоимость приватизации Одесского припортового завода в $200 млн.
НАК «Нафтогаз Украины» инициировал арбитражное производство против РФ в понедельник 17 октября – цена вопроса $2,6 млрд.
НБУ пересмотрел методологию расчета официального курса гривны к доллару США и другим валютам путем учета лишь соглашений между коммерческими банками, а также между банками и НБУ.
На ближайших выходных 22-23 октября в Украине ожидается потепление, местами с небольшим дождем.
Лондон обеспокоен количеством украинцев, которые выразили свое несогласие относительно аннексии Крыма и получили сроки.
За 25 лет независимости Украина заплатила России более 100 миллиардов долларов за покупку газа.
С 19 октября Укрзализниця запускают поезд №92 Одесса – Константиновка который будет курсировать ежедневно.
19 октября вступает в силу Закон Украины «О финансовой реструктуризации», который определяет условия и порядок проведения финансовой реструктуризации.
Конституционный суд Украины лишит Януковича звания президента Украины. Рассмотрение дела начнется в 10:00 в форме письменного слушания.
Минобороны РФ запустило систему под официальным названием Закрытый сегмент передачи данных (ЗСПД), которая не соединена с глобальным интернетом.
Члены незаконных вооруженных формирований активно вели обстрелы на мариупольском направлении, применяя запрещенные минометы и артиллерию.
Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда, который продлил на 2 месяца арест экс-нардепа от Партии регионов Александра Ефремова.
Всемирный банк принял решение предоставить Украине кредит в размере 500 млн долл., что позволит привлечь кредитные ресурсы для закупки необходимых объемов природного газа для прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов.
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назначил нового мэра Донецка. Им стал Алексей Кулемзин вместо Игоря Мартынова.
Канцлер Германии Ангела Меркель не надеется на прорыв в деле стабилизации ситуации на Донбассе после саммита нормандской четверки в Берлине.
Соединённые Штаты могут ввести новые санкции против России, в том числе финансовые, из-за совершенных ею хакерских атак.
За 9 месяцев 2016 поступления в местные бюджеты составили более 104 млрд гривен, обеспечив, таким образом, прирост платежей в местные бюджеты на 47,4% или почти на 34 млрд гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Пострадавшие активисты во время Майдана получат разовую помощь в размере 14 500 гривен. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.
Верховная Рада приняла за основу проект закона «О внесении изменений в статью 4 закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (относительно реализации государственных жилищных программ)».
Украинская сторона в контактной группе по ситуации на Донбассе потребовала от боевиков вернуть контроль над Дебальцево Донецкой области.
Верховная Рада Украины поддержала в целом законопроект №3252 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц из числа участников проведения антитеррористической операции».
Народные депутаты не преодолели вето Президента на принятый закон, который предоставлял военным право расторгать бессрочные контракты.