Северный сценарий: какие новые угрозы россия готовит для Украины
Россияне могут готовить наступление на Черниговщину. Главная цель – растянуть украинские резервы и увеличить линию фронта.
По делу хищения средств на закупке рюкзаков для МВД суд снова отменил арест недвижимости ключевого фигуранта.
Владимир Гройсман во время заседания правительства посоветовал руководству Укрзализныци хотя бы раз в месяц ездить в украинских поездах.
В НАБУ открыли уголовное производство в отношении коррупционных схем при закупке вооружения с возможным участием нардепа Сергея Пашинского.
Народный депутат Украины Александр Онищенко, находящийся в розыске, пока не дал согласия на передачу так называемых пленок детективам НАБУ.
В Кабмине говорят о безопасных дорогах. За последнее время удалось ликвидировать 109 мест, в которых регулярно происходили ДТП.
Директор НАБУ Артем Сытник отрицает подготовку сообщения о подозрении министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.
Командующий ОС Сергей Наев заявил, что задача номер один для Объединенных сил – предотвратить агрессию РФ.
Нафтогаз по итогам 2017 года получил чистую прибыль в размере 39,33 миллиарда гривен, что по текущему курсу равно 1,5 миллиардам долларов.
В антикоррупционных правоохранительных органах запланировали на следующий месяц передачу дела бывшего нардепа в суд.
В Винницкой области зарегистрированы семь случаев острой кишечной инфекции среди детей. Объявлен карантин.
Донецкая фильтровальная станция и насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода подверглись обстрелу утром 25 апреля.
Вступил в силу закон, который позволяет органам местного самоуправления запрещать в определенное время суток продажу алкогольных напитков.
В Киеве возросло количество самоубийств. По данным правоохранителей, киевляне совершают суициды до 5 раз в день.
В Антикоррупционном бюро связали недавнее задержание сотрудника спецслужбы со спецоперацией НАБУ в миграционной службе.
Министерство охраны здоровья приняло решение расширить меры усиленной иммунизации всех групп детей до 18 лет.
Российские зенитно-ракетные комплексы появились в Сирии месяц тому назад, утверждает сирийский посол в РФ Рияд Хаддад.
На Площади Республики Еревана началась массовая акция протеста во главе с лидером оппозиции, депутатом Николом Пашиняном.
В Антикоррупционном бюро заявили, что разоблаченный сотрудник спецслужбы требовал почти 50 тысяч долларов от иностранцев за непривлечение к ответственности.
Бойцы 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады и танковый взвод начали участие в международных учениях НАТО.
Убитый в Херсоне местный бизнесмен Игорь Пащенко стал известен после скандала с экс-мэром Владимиром Сальдо.
Топ-чиновником, которому генеральный прокурор Луценко анонсировал подозрение, может быть экс-глава НАПК.
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении служителю Фемиды, которого недавно задержали.
Национальное агентство по предотвращению коррупции пригласило уполномоченного ВР по правам человека Людмилу Денисову для дачи объяснений.
Утром 25 апреля в больнице скончался еще один пострадавший во время кровавого ДТП в Кривом Роге, произошедшего 17 апреля.
В украинской спецслужбе заинтересованы в очищении органа от коррупционеров и помогут Антикоррупционному бюро в расследовании.
Украина по сравнению с прошлым годом поднялась на одну позицию и заняла 101 место, набрав 31,16 балла.
Дарницкий районный суд отстранил от должности заместителя председателя Национального банка Украины Катерину Рожкову по иску депутата Игоря Луценко.
Евросоюз разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием Контракт «Реформы ради инвестиций».
Российский Газпром не исключает строительства нового газопровода Северный поток-3, если страны ЕС подтвердят потребность в российском газе.
Антикоррупционные правоохранительные органы задержали работника управления столичной украинской спецслужбы.