Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
В Херсонской области начал работу отделенный отдел патрульной полиции в АР Крым и г. Севастополе.
В округах Ардеш, Верхний Луар и Лозер, на юге Франции, прошел сильный снегопад. Объявлен оранжевый - предпоследний - уровень опасности.
На границе Израиля и сектора Газа в результате столкновений палестинцев с израильскими военными число жертв среди палестинцев достигло 52.
В Иерусалиме официально открыли посольство США, которое по решению президента Соединенных Штатов было перенесено из Тель-Авива.
Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер прибыл на Донбасс. Как ожидается, он объявит о дополнительной финансовой помощи пострадавшему от российской агрессии региону.
В Киеве на прошлой неделе в результате заболевания гриппом и ОРВИ госпитализировали 90 человек, из них 85 – дети.
Нардеп провалил обещание, записанное в его предвыборной программе о том, что он будет добиваться выделение средств из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений города Фастова.
Министерство культуры Франции на своем официальном сайте выложило карту, на которой Севастополь обозначен как российский город.
Порошенко предложил, чтобы страны ЕС взяли шефство над отдельными городами Донбасса и способствовали их восстановлению.
Министр социальной политики Рева провалил обещание инициировать зачисление матерям в пенсионный стаж всего периода ухода за ребенком с инвалидностью.
Министерство образования считает недопустимой ситуацию с направлением студентов Сумского педагогического университета на практику в Крым.
Суд по делу Александра Ефремова не разрешил допросить главу ВР Андрея Парубия по видеоконференции и вызвал его повторно.
Участники антитеррористической операции не потеряют ни своего статуса, ни льгот в связи с завершением АТО.
Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призвали присоединиться к вопросу освобождения политзаключенных Кремля.
Служба безопасности Украины пресекла незаконный сбыт вывезенных с Донбасса оружия и боеприпасов.
Автодорожная часть моста из аннексированного Крыма в Россию будет открыта во вторник, 15 мая.
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе признает оккупированные Крым и Донбасс неотъемлемой частью Украины.
Правоохранители расследуют уголовное производство по факту драки с участием сына нардепа от Оппоблока Нестора Шуфрича Александра.
Неизвестные подошли к складам, которые находились под охраной, и бросили на территорию два взрывных устройства.
Как вырастут цены на электроэнергию? Энергетики рассказали о киловатт-часах и учетной ставке НБУ.
Подозреваемого Антикоррупционным бюро руководителя Львовского бронетанкового завода продолжают отстранять от должности.
Укртрансгаз с 9 мая увеличил объем транзита газа из России в страны ЕС на 33 процента – со 180-188 до 240-243 миллионов кубометров в сутки.
Украинский консул в Гамбурге Василий Марушинец, против которого в МИДе открыли дисциплинарное производство, отстранен от работы.
Народный депутат Надежда Савченко заявила в суде об отказе от всех своих адвокатов и попросила суд предоставить ей бесплатного государственного защитника.
В парламентском комитете по вопросам противодействия коррупции завершилась подача кандидатур на аудитора НАБУ.
ПАО «Укрзализныця» больше не рассматривает вопрос получения для эксплуатации в Украине немецких б/у пригородных поездов.
Помощница Савченко Татьяна Поторченко заявила, что Надежда сама отказалась от услуг адвокатов.
В Генпрокуратуре продолжают расследовать дело о предложении взятки антикоррупционеру от одесского бизнесмена.
НАПК повторно вызывает народного депутата Евгения Дейдея для дачи пояснений о конфликте интересов 16 мая.
На работы уйдет около 7,5 миллионов гривен, однако сроки на их выполнение сжатые, потому что нужно успеть до начала сессионных заседаний.