Триумф демократии: поможет ли новый Конгресс возобновить помощь от США
Демократическая партия может возобновить финансирование Украины. Но придется преодолевать сопротивление Дональда Трампа и суммы не будут большими.
В Антикоррупционном бюро опровергают заявление руководителя Генпрокуратуры о вывозе всех серверов мобильного оператора.
Рада рассмотрит в четверг президентский законопроект о приветствии для армии и вето президента на закон об экспорте древесины.
Супрун развенчала миф о кактусах, которые спасают от излучения, если их расположить рядом с компьютером.
Российско-оккупационные войска обстреляли из крупнокалиберных пулеметов жилой сектор населенного пункта Красногоровка, в результате чего возник пожар.
Американское посольство в Киеве негативно отреагировало на действия ГПУ по получению доступа к телефону Натальи Седлецкой.
Два теракта в Кабуле. Во время соревнований в одном из спортивных клубов погибли 20 человек. Полиция ищет виновных.
В Греции прошли суды над шестью украинцами. Они были членами трех экипажей судов, которых греческая полиция ранее задержала за перевозку беженцев.
Ремонт в АТО. Контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская в субботу, 8 сентября, откроется после ремонта.
Порошенко прокомментировал причастность России к отравлению Новичком в Британии. Глава государства напомнил, что РФ агрессор.
Палата представителей конгресса США 5 сентября приняла закон «О киберсдерживании и ответных мерах».
Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к директору Программы ООН по окружающей среде из-за ситуации в Крыму.
Президент США Дональд Трамп опроверг заявление журналиста Боба Вудворда в книге Страх: Трамп в Белом доме о том, что он якобы приказал ликвидировать президента Сирии Башара Асада.
Оно посвящено десятилетнему юбилею браузера. Он получил новый дизайн и ряд функциональных изменений.
Замглавы МИД Ирана Аббас Арагчи выдвинул европейским партнерам ультиматум, в случае невыполнения которого страна покинет соглашение по атому.
Нетаньяху заявил, что решение Парагвая ухудшит отношения между двумя странами и рапорядился закрыть посольство в Асунсьоне.
Производство начато из-за внесения в декларацию недостоверной информации на сумму, превышающую 250 прожиточных минимумов.
Из-за шторма Гордон производство нефти в Мексиканском заливе снизилось на 9,23%. Эксперты ждут данные о запасах в США.
Совбез РФ занялся поиском идей по защите экономики от влияния американских ограничительных мер.
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на севере Японии. Об этом 5 сентября сообщает Геологическая служба США. Изначально сообщалось, что мощность подземных толчков составила 7,0.
Когда полицейские попросили предоставить документы для проверки, пассажир достал оружие и выстрелил в окно.
За лето резервы Украины сократились почти на 750 миллионов долларов. Запасы пока является достаточным для выполнения обязательств страны.
Судно Solitaire начало работы по укладке газопровода Северный поток‑2 в Финском заливе. Судно будет выполнять работы по укладке труб круглосуточно и без выходных.
Причина смерти народного артиста Украины не называется. Прощание с артистом состоится 6 сентября в Национальной опере Украины.
В Евросоюзе и ОБСЕ обеспокоены решениями судов дать доступ ГПУ к телефонным данным украинских журналистов.
14 человек погибли в результате взрывов в спортивном зале для борьбы в Кабуле. Второй взрыв был направлен против полиции.
Боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Французские власти эвакуировали пассажира и экипаж самолета, прилетевшего во французский город Перпиньян из Алжира.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вечером 4 сентября провела телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.
Луценко объяснил необходимость доступа к телефону журналистки программы Схемы Натальи Седлецкой тем, что она отказалась предоставлять информацию по делу о разглашении тайны.
Москаль против закрытия для выполнения грузовых операций десяти железнодорожных станций на территории области. Чиновник заявил, что населення области растет.