События страница 4458

22 ноября, 2017

Корчак рассказала о протоколе по поводу коррупции Сытника

Руководство НАПК заявило, что не составляло протокол о коррупции руководителя НАБУ Артема Сытника. В Агентстве рассказали о конфликте интересов.

Проект «Стена»: НАБУ добилось ареста имущества еще одного фигуранта

Антикоррупционные правоохранительные органы добились ареста банковских счетов руководителя одного из предприятий, фигурирующих в расследовании относительно проекта Стена.

Порошенко встретился с советником Трампа по кибербезопасности

Порошенко обсудил с советником Трампа Рудольфом Джулиани пути преодоления российской агрессии против Украины.

«Переворот» в ЛНР: Плотницкий поручил разобраться с Корнетом

Лидер луганских сепаратистов Игорь Плотницкий утром 22 ноября провел рабочую встречу. Он поручил чиновникам разобраться с попыткой Корнета совершить государственный переворот.

Луценко пожаловался на НАБУ

По словам Луценко, проблема в установленных новым УПК особенностях определения подследственности.

Судье, которая давала взятку Холодницкому, уменьшили размер залога

Судье одного из райсудов Днепра, которая попалась на попытке дать взятку Назару Холодницкому, уменьшили размер залога на 33 тысячи гривен.

Стало известно, как работает Monobank

В Украине официально запустился первый банк без отделений. Это мобильный банк Monobank. Все платежи, переводы и пополнения телефона производятся без комиссий.

Кремль не вмешивается в дела «ЛНР» – СМИ

В Кремле опровергают сообщение о поддержке российским руководством определенных политических сил в так называемой ЛНР. Это внутреннее дело республики.

Посол Украины больше года не может встретиться с главой МИДа Сербии

По словам Александровича, в отношениях между Сербией и Украиной было все в порядке, но потом Сербия проголосовала в ООН «против Украины»

Умер Дмитрий Хворостовский

В Лондоне скончался известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Он умер на 56-м году жизни после продолжительной болезни.

Конфликт в «ЛНР»: Луганск контролируют российские военные

В Луганске продолжается конфликт между главой ЛНР Игорем Плотницким и главой МВД ЛНР Игорем Корнетом. Центр города оцеплен российскими войсками и представителями частной военной компании.

Кива показал фото караула возле Вечного огня в столице

Глава Социалистической партии Украины Илья Кива продемонстрировал фотографию караула возле Вечного огня в киевском парке Славы.

Дело Клименко: новые доказательства госизмены

Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали новые доказательства причастности экс-министра доходов и сборов Александра Клименко к государственной измене.

Национализация бизнеса «Семьи»: как ровненский мажоритарщик замахнулся на имущество бывшей власти

Каких только обещаний не дают политики. Депутат Вознюк из Ровно, например, пообещал национализировать все приватизированные прежней властью предприятия.

В Кабмине рассмотрят законопроект о производстве оружия

На заседании 22 ноября 2017 года Кабинет министров намерен рассмотреть законопроект о создании и производстве вооружений, военной и специальной техники.

В МИДе рассказали, кого из украинцев задержали в Беларуси

Одного из трех задержанных за незаконное пересечение границы с Беларусью украинцев освободили. Еще двое находятся в учреждении содержания.

Порошенко встретится с Алиевым в Брюсселе – СМИ

Президенты Украины и Азербайджана Петр Порошенко и Ильхам Алиев проведут встречу «на полях» встречи глав государств «Восточного партнерства» в Брюсселе.

Палестина заморозила официальные контакты с США

Власти Палестины заморозили все контакты с США в ответ на угрозы администрации Трампа закрыть представительство Организации освобождения Палестины в Вашингтоне.

Стало известно, когда во Франции представят новый состав правительства

Во Франции представят обновленный состав правительства не ранее середины недели. Задержка связана с «проверкой финансового состояния потенциальных новых членов правительства».

ГСЧС: снег обесточил 18 населенных пунктов

В ночь с 21 на 22 ноября в результате осложнения погодных условий (дождь с мокрым снегом, порывы ветра) произошло обесточивание 18 населенных пунктов. Больше всего пострадали Луганская и Донецкая области.

В Исландии возросла активность действующего вулкана

Геологи Исландии предупредили о возможном извержении вулкана Эрайвайекюдль, который является самым действующим вулканом в стране.

Погода на среду: холодно и мокрый снег

В среду в Украине продолжит господствовать холодная воздушная масса. В большинстве областей ожидается мокрый снег.

Россия ввела новые визы

Правительство России утвердило новый вид визы для въезда в страну. Это виза с целью получения разрешения на временное проживание. Она может быть только однократной.

Сводка АТО: боевики 9 раз нарушили перемирие

Боевики 9 раз нарушили перемирие. Ситуация в районе проведения АТО остается нестабильной. Российско-оккупационные войска не выполняют обязательства в рамках договоренностей по соблюдению перемирия

Маккейн подверг критике беседу Трампа с Путиным

Сенатор Соединенных Штатов Америки Джон Маккейн раскритиковал президента Дональда Трампа за телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

К работе приступили новые специалисты ГПСУ

Во вторник, 21 ноября, к выполнению служебных обязанностей приступили 600 молодых специалистов Государственной пограничной службы Украины.

Колумбия обвинила Венесуэлу в вооруженном вторжении

Министерство иностранных дел Колумбии выразило протест Каракасу в связи с вторжением в страну вооруженной группы военнослужащих из Венесуэлы.

Полиция назвала число пострадавших во время стычек на Майдане

Во время снесения палаток на Майдане Независимости в Киеве вечером 21 ноября пострадало два человека, среди которых полицейский.

На трассе Киев-Чернигов произошло смертельное ДТП

В ночь на среду на трассе Киев-Чернигов, около Сокирина, произошло смертельное ДТП. Мужчина погиб на месте, а женщину доставили в Козелецкого районную больницу.

Трамп назвал «прекрасной» телефонную беседу с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него был «прекрасный» телефонный разговор с лидером России Владимиром Путиным.