Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Сводка ООС 18 мая. Боевики три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Потерь среди украинских бойцов нет.
По данным ведомства, за три месяца текущего года в Украине умерло 149 064 человека, тогда как годом ранее - 159 264 человека.
Открытие отелей в Украине. МОЗ подготовило рекомендации для работы гостиниц в условиях ослабления карантина.
ЦИК приняла новый порядок изменения избирательного адреса, который дает возможность внутренне перемещенным лицам голосовать на местных выборах по месту фактического проживания.
Авиасообщение с Украиной. Первые рейсы на лето 2020 назначили авиакомпании Czech Airlines, Lufthansa, Swiss и Wizz Air.
Также глава Минэкономики рассказал, что Кабмин работает над новыми программами кредитования предпринимателей.
В Украине два мусульманских религиозных праздника Курбан-Байрам и Ураза-Байрам получат статус государственных.
Словакия выделила Украине помощь для борьбы с COVID-19. Среди предметов защиты - маски и дезинфекторы.
Президент Владимир Зеленский назначил глав десяти районных государственных администраций в Киеве.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о предоставлении временного доступа к документам госкомпании.
Иностранцы, являющиеся родителями детей, рожденных в Украине суррогатными матерями, смогут забрать младенцев в установленном Кабмином порядке.
Китай в ближайшие два года выделит пострадавшим от коронавируса странам финансовую помощь на сумму 2 млрд долл.
В Китае впервые за месяц умер больной коронавирусной инфекцией. На сегодня в стране остаются в больницах 82 пациента.
Представительство Евросоюза в Украине призвало Россию прекратить нарушения прав человека в аннексированном Крыму.
Украина намерена инициировать переговоры по возвращению Крыма, однако это будет делаться не в рамках Минских переговоров.
В Украине около половины заболевших коронавирусом не знают, где подхватили инфекцию. Информация Центра общественного здоровья МОЗ.
Посольство Украины в Венгрии частично восстановило консульский прием граждан, который происходить с соблюдением противоэпидемических мероприятий.
Автомобиль HAMER-H2 депутата Олешковского городского совета подожгли во дворе его частного дома. Транспортное средство сгорело полностью.
Антикоррупционный судебном порядке отложил заседание по делу по обвинению бывшей судьи Хозсуда.
Великобритания продлила учебную миссию ORBITAL для украинских военнослужащих еще на три года.
Испания рассчитывает открыть границы для туристов в конце июня. Тогда же будет полностью отменен карантин.
Проблемы с выездом заробитчан за границу обусловлены только отсутствием регулярного авиасообщения.
Слово и дело разъяснило ситуацию с последней зарплатой вице-премьер-министра Михаила Федорова.
Обещанную доплату за работу с инфицированными коронавирусом пациентами получили медицинские работники 14 областей Украины.
Запуск общественного транспорта. В ОПУ советуют регионам ориентироваться на эпидситуацию с коронавирусом.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении еще одному бывшему члену украинского парламента.
Антикоррупционный суд уже исследовал и включил несколько томов письменных доказательств в деле по обвинению бывшего члена парламента.
За два дня из Польши в Украину через пункт пропуска Шегини пешком пришли почти 3 тысячи человек.
В Италии ввели новые ослабления карантина, в стране возобновили работу бары, рестораны и парикмахерские, а также музеи, спортивные центры и большинство магазинов.
Верховная рада Украины уже завтра на пленарном заседании может рассмотреть проект постановления об отмене принятого законопроекта о банках – антиколомойский закон.