Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
Один из главных иерархов автокефальной Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Переяславский и Вишневский Александр Драбинко заболел коронавирусом.
Верховная рада 1 сентября приняла закон, которым ввела в Украине индексацию размера алиментов.
Ночь на 1 сентября стала самой жаркой за последние 140 лет в Киеве: ночью температура не опускалась ниже 21,9°С.
Глава МОЗ Максим Степанов высказался по поводу решения КСУ о неконституционности некоторых карантинных ограничений.
Орган государственной власти и судейского управления отказал антикоррупционному прокурору в отводе своего члена от рассмотрения ходатайства.
Украинским школьникам могут сделать дополнительные каникулы из-за местных выборов в октябре 2020 года.
По состоянию 1 сентября в Украине не соответствуют критериям для ослабления карантина Киев и еще 17 областей.
Организатору финансовой пирамиды B2B Jewelry и его соучастникам, которые присвоили более 250 млн долларов вкладчиков, сообщено о подозрении по трем статьям УКУ.
С 1 сентября заработали требования НБУ к предоставлению банками полной информации об услугах и их стоимости.
Верховная рада девятого созыва во вторник, 1 сентября, начала четвертую сессию. В повестке дня - более десяти законопроектов.
В Национальном бюро обнародовали материалы прослушивания кабинета руководителя столичного админсуда, которые могут касаться связей с ВСП.
Мэр Тернополя Сергей Надал заболел коронавирусом и сейчас находится на самоизоляции. Кроме него никто из чиновников Тернопольской ОДА не заболел.
В Украине до конца сентября будут выявлять до 3 тысяч случаев заболевания коронавирусом ежедневно.
В Житомирской области произошел взрыв на железнодорожных путях, по которым ехал грузовой поезд из Беларуси с безином и дизтопливом. Дело расследуют как теракт.
Во Львове полиция разоблачила группу. которая устроила нарколабораторию в помещении университета. У задержаных изъяли 3 кг метадона, стоимостью более 1,8 млрд гривен.
Во вторник, 1 сентября, стартует четвертая сессия Верховной рады. Нардепы должны рассмотреть в первом чтении внесение изменений в закон о госбюджете-2020.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива согласованного главным антикоррупционным прокурором о продлении следствия.
Сегодня, 1 сентября, в украинских школах стартует новый учебный год. Впервые праздник Дня знаний пройдет в условиях пандемии.
В Украине за минувшие сутки обнаружили 2088 новых случаев COVID-19. Это на полсотни меньше, чем днем ранее.
На Донбассе 31 августа было зафиксировано два факта нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.
В Украине с 1 сентября 2020 года минимальная зарплата выросла до 5 тысяч гривен. Следующий этап повышения ожидается в январе.
Контрольно-пропускные пункты въезда-выезда Марьинка, Новотроицкое и Станица Луганская 1 сентября перешли на осенний режим работы.
В мире на утро 1 сентября количество выявленных случаев инфицирования COVID-19 составило 25 402 968.
Национальный банк 1 сентября 2020 года установил официальный курс на уровне 27,56 грн за доллар.
Украинцы, желающие проголосовать на следующих местных выборах, но не проживающие по месту регистрации, смогут изменить свое место голосования до 10 сентября
Белорусский посол в Испании Павел Пустовой был уволен с должности за критику власти и предложение пересчитать голоса избирателей.
Дональд Трамп стал на защиту семнадцатилетнего подростка, который вероятно устроил стрельбу во время акции протеста в Висконсине
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, когда в Украине появится первая вакцина от коронавируса
Белорусский оппозиционер Виктор Бабарико и руководительца его предвыборного штаба Мария Колесникова объявили о создании в Беларуси новой политической партии
В киевских медучреждениях увеличили количество кроватей, необходимых для госпитализации инфицированных коронавирусом пациентов