Организаторам финансовой пирамиды B2B сообщили о подозрении

Читати українською
Организатору финансовой пирамиды B2B Jewelry  и его соучастникам, которые присвоили более 250 млн долларов вкладчиков, сообщено о подозрении по трем статьям УКУ.
Фото: radiosvoboda.org

Организатору финансовой пирамиды и его соучастникам, которые присвоили более 250 млн долларов вкладчиков, сообщено о подозрении по трем статьям УКУ.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины во вторник, 1 сентября.

Согласно сообщению, организаторов пирамиды подрзревают в мошенничестве с финансовыми ресурсами, а также легализации (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем (ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 222, ч . 3 ст. 209 УКУ).

По данным следствия, к организации финансовой пирамиды были причастны более 20 человек и задействовано более 100 подконтрольных юридических лиц.

За время функционирования финансовой пирамиды организаторы, за счет вкладчиков купили остров в Днепровском каскаде с недвижимостью, приобрели 18 элитных внедорожников и другое имущество, ориентировочной стоимостью более 250 млн. долл.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, на минувшей неделе СБУ сообщила, что заблокировала работу финансовой пирамиды, которая присвоила более $250 млн своих 600 000 вкладчиков. На фото с места зафиксирован магазин B2B Jewelry и сертификаты компании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: