Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
Пакет законопроектов о поддержке бизнеса на карантине, инициированных Владимиром Зеленским, парламент рассмотрит в пятницу, 4 декабря.
Украинские женщины начали зарабатывать меньше чем мужчины в III квартале 2020 года. Их заработная плата составляет 10 409 гривен.
Руководительница Офиса генпрокурора вмешалась в расследование Национального бюро и САП, сменив там прокуроров.
Сегодня, 2 декабря, на заседание парламентской фракции Слуги народа, где обсудят проект государственного бюджета-2021, планируют приехать премьер Денис Шмыгаль и министр финансов Сергей Марченко.
В Украине показатель заболеваемости ОРВИ составляет 524 на 100 тысяч населения. Это почти на 9 процентов больше эпидемического порога.
В МОЗ завершают разработку стратегии вакцинации от COVID-19 - она должні біть готова уже в начале следующей недели.
Александр Лукашенко обвинил НАТО в намерении захватить западную Беларусь. Именно для этого якобы Альянс создает военную группировку.
Рада одобрила создание Временной следственной комиссии по расследованию масштабных пожаров в Луганской области.
Организация Объединенных Наций исключила медицинский каннабис из категории опасных наркотиков в мире.
Из-за аварии на высоковольтной линии часть города Николаев на полдня осталась без отопления - прекратилась подача воды в жилые дома, школы и детсады.
В Италии с января следующего года начнется массовая программа вакцинации от коронавирусной болезни.
В этом году осень в столице оказалась самой теплой за 140 лет наблюдений, в течение осеннего периода в Киеве зафиксировали 6 температурных рекордов.
Согласно с решением, принятым во время заседания Кабмина, перечень был дополнен новыми позициями.
Правительство согласовало проект указа президента об увольнении Гусева в связи с переходом на другую работу.
В Украине около 90 процентов мэров и глав ОГА поддерживают полный запрет проведения концертов. За установку городской елки - 60 процентов мэров.
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №3637 о виртуальных активах. За документ проголосовало 230 депутатов.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство детектива Национального бюро о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого.
Нафтогаз Украины за год из самого прибыльного государственного предприятия стал одним из самых убыточных.
В Харькове горсовет собрался в старом составе и изменил регламент, согласно которому сессия может состояться без мэра Геннадия Кернеса, если тот будет отсутствовать по уважительной причине.
Кабинет министров не будет продлевать режим карантина выходного дня. Вариант возможного дальнейшего ужесточения карантина еще обсуждается.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро согласованного прокурором САП об избрании меры пресечения.
Андреевскую церковь в Киеве открывают для прихожан в декабре 2020 года после пяти лет реставрации.
Рада приняла законопроект 2315 о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно обжалования в суде срока ареста.
Укрзализныця в 2021 году планирует увеличить инвестиции в обновление, капитальный ремонт, модернизацию подвижного состава и строительство инфраструктуры в два раза по сравнению с 2020 годом – до 27,2 млрд грн.
Кабинет министров 2 декабря под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля проводит заседание.
В Японии проведут бесплатную вакцинацию населения от коронавируса. Страна уже закупила вакцины Pfizer, Moderna и AstraZeneca.
В Киеве за минувшие сутки обнаружили еще 1735 больных коронавирусом. 16 случаев - летальные. Всего из-за коронавируса за период пандемии умерли 1339 киевлян.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об учреждении Дня Победы по случаю окончания войны в Карабахе. Датой было выбрано 10 ноября.
Во время судебного заседания по избранию меры пресечения подозреваемому по делу получения неправомерной выгоды исследовались переписку с должностным лицом ОПУ.
В конце ноября 55% украинцев готовы вакцинироваться от коронавируса, если вакцина будет бесплатной. Не хотят бесплатно делать прививки 40% респондентов.